Amethyst-Halskette - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 3651
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 verziert mit 42 Amethystkugeln, Goldzwischenstücken und Steg mit Goldquasten, Länge ca. 28,5 cm
250,00 EUR

Armband - Verschluss Gold gest. 585
Los-Nr.: 3652
Armband - Verschluss Gold gest. 585 passend zu vorheriger Position, verziert mit 17 Amethystkugeln, Länge ca. 19.5 cm
80,00 EUR

Prunkvolle Diamantbrosche
Los-Nr.: 3653
Große prunkvolle Diamantbrosche - 19.Jahrhundert auch als Anhänger zu tragen, Silberfassung, ungemarkt, reich bestückt mit ca. 70 Diamanten im Rosenschliff und kl. Rubinen, Girlanden und Blattmotiv, (1 Centerdiamantrose und kl. Rubin [mehr...]
380,00 EUR

Paar Ohrstecker - Gelbgold 585
Los-Nr.: 3654
Paar goldene Ohrstecker - Gelbgold 585 Verschluss gest., verziert mit Brillantsplittern und jeweils einer Perle, Länge ca. 2 cm, ca. 2,97 Gramm
60,00 EUR

Paar Ohrhänger - Gelbgold gest. 333
Los-Nr.: 3655
Paar Ohrhänger - Gelbgold gest. 333 jeweils verziert mit einer Perle an Goldsteg, Länge ca. 4 cm, ca. 2,35 Gramm
20,00 EUR

Perlenkette mit Silberverschluss 925
Los-Nr.: 3656
Perlenkette mit Silberverschluss 925 verziert mit 66 Zuchtperlen, Sicherheitsverschluss, Gesamtlänge ca. 58 cm
20,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest. 585
Los-Nr.: 3657
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit ovalem Goldtopaz, Ringgröße 56, ca. 5,77 Gramm
150,00 EUR

Brillantanhänger an Kette - Weißgold gest. 585
Los-Nr.: 3658
Solitär-Brillantanhänger an Kette - Weißgold gest. 585 Brillant ca. 0,9 ct., Anhänger ca.1,3 cm, Kette Länge ca. 42 cm, Gesamtgewicht ca. 4,73 Gramm
950,00 EUR

Brillantring
Los-Nr.: 3659
Brillantring - Weißgold gest. 750 gemarkt, mit Solitärbrillant ca. 1 ct. und seitl. Brillantbaguettes, Ringgröße 60, ca. 13,5 Gramm
3.500,00 EUR

Goldene Brillantbrosche - GG/WG 14K
Los-Nr.: 3660
Goldene Brillantbrosche - GG/WG 14K bzw. Anhänger, Blatt bzw. Blütenform, verziert mit Centerbrillanten (ca. 0,4 ct.) flankiert von 48 Brillanten, teilw. in Navetteform, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 5,5 cm, ca. 16,3 Gramm
1.500,00 EUR

Brillantanhänger an Kette - Weißgold gest. 750
Los-Nr.: 3661
Brillantanhänger an Kette - Weißgold gest. 750 Solitärbrillant ca. 0,5 ct. umrandet von 15 kl. Brillanten, doppelreihige Kette, Weißgold gest. 750, Länge ca. 45 cm, Gesamtgewicht: 9,47 Gramm
950,00 EUR

Perlenarmband - Verschluss gest. 750
Los-Nr.: 3662
Perlenarmband - Weißgoldverschluss gest. 750 mit 48 Perlen und 2 Zwischenstegen, Goldverschluss verziert mit kl. Saphiren, Sicherheitsachter, Gesamtlänge ca. 19 cm
200,00 EUR

Damenring - Silber gest. 925
Los-Nr.: 3663
Damenring - Silber gest. 925 vergoldet, mit grünem Halbedelstein, Ringgröße 56
20,00 EUR

Goldene Diamantennadel wohl deutsch um 1900
Los-Nr.: 3664
Goldene Diamantennadel wohl deutsch um 1900 Bekrönung mit Perle, Blüte mit 15 Diamantrosen, Länge ca. 7 cm
80,00 EUR

Perlenkette mit grauen Tahiti-Perlen
Los-Nr.: 3665
Perlenkette mit grauen Tahiti-Perlen 35 Perlen, im Verlauf (10,9-12,5 mm), Magnetverschluss, Länge ca. 43 cm
1.500,00 EUR

Armspange - Gelbgold gest. 333
Los-Nr.: 3666
Goldene Armspange - Marke RBW - Gelbgold gest. 333 mattierter Ring, d.= 62 mm, ca. 10 Gramm, Sicherheitsachter, Tragespuren
100,00 EUR

Antikes Granat-Collier - Tombak
Los-Nr.: 3667
Antikes Granat-Collier - Tombak Glieder mit Blütendekor im Verlauf, Mittelteil mit Trotteln an Granatsternen, Länge 49 cm
40,00 EUR

Münzgürtel mit 38 Münzen
Los-Nr.: 3668
Schwerer Münzgürtel mit 38 Münzen a´ 200 Reis, Stern im Strahlenkranz bez. Estados unidos do Brasil, 15.Nov. 1889, Rs: Liberta Büste, in ovalem Reigen gefasst, Länge ca. 76 cm, Breite 3,5 cm
50,00 EUR

Lot Bernsteinschmuck in 925 Silber gefasst
Los-Nr.: 3669
Lot Bernsteinschmuck in 925 Silber (Kopfmarke) gefasst div. pflanzliche Natureinschlüsse, 3 Broschen, Länge 4,6 und 6,1 cm und 1 breite Armspange mit Cabochon, Kastenschloss und Sicherheitsachter, zus. 95 Gramm
100,00 EUR

Lot Bernsteinschmuck
Los-Nr.: 3670
Lot Bernsteinschmuck - Silber 925 (Kopfmarke) gefasst Eichen- und Weinlaubdekor, bestehend aus: 4 Broschen, 4 Anhängern und filigraner Armspange, d.= 64 mm, dazu Ring und 2 Paar Ohrstecker
50,00 EUR

Lot Schmuck
Los-Nr.: 3671
Lot Schmuck 6 Armbänder mit gelbbraunen Bernsteinbroken, alle mit Zugband
20,00 EUR

Lange Bernsteinkette
Los-Nr.: 3672
Lange Bernsteinkette im Verlauf endlos, honiggelbe ovale Platten, d.= 15-24 mm, Länge ca. 82 cm, dazu passendes Armband, im Verlauf, d.= 15-22 mm
50,00 EUR

Bernsteinarmband
Los-Nr.: 3673
Bernsteinarmband im Verlauf mit 12 honiggelbe Cabochons, d.= 23-35 mm, auf doppeltem Zugband, ca. 36 Gramm, dazu Kette endlos, mit oktogonalen Steinen und Zwischenkugeln, Länge 75 cm
50,00 EUR

Bernsteinarmband
Los-Nr.: 3674
Bernsteinarmband im Verlauf mit 10 honiggelben Cabochons, Breite ca. 3,7 cm, ca. 47 Gramm
50,00 EUR

Bernsteinkette
Los-Nr.: 3675
Bernsteinkette im Verlauf endlos, honiggelbe trübe Kugeln, d.= 10-23 mm, Länge ca. 75 cm, ca. 92 Gramm
50,00 EUR