Items per page:
Total items: 832
Lot-Nr. 701
Ausgefallene Silberkanne - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, um 1900, gemarkt Ed. Wollenweber (kgl. Bayrischer Hoflieferant in München), konischer Korpus, schwenkbarer Deckel mit farbloser Glaseinlage, [more...]
180,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 701
Goldener Granatarmreif - Gelbgold gest. 333 Sicherheitsachter mit Kettchen, d.= 6 cm, 2-reihig besetzt, ca. 25 Gramm
170,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 701
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Edelberyll ausgefasst, ca. 7-8 ct. im Ovalschliff, am Ringkopf seitl. durchbrochene Ringschiene mit hochstehender Krappenfassung, Ringgröße 57, ca. 5,8 Gramm
400,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 701
Goldene Armbanduhr - Marke Lusina Geneve Gehäuse gest. Gelbgold 750, No. 70007, Chronograph, Tages/Monatsanzeige, gold. Zeiger, kleine Sekunde, Stop- und Gehdrücker, mech. Werk mit Ankergang, Trage- und Alterssspuren (u.a. an Lünette [more...]
850,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 702
Tafelaufsatz - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Hersteller undeutlich (wohl FLM), plastische Amorette auf rocailliertem Sockel, Höhe ca. 22 cm, farbloser Glasaufsatz d.= ca. 21 cm
240,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 702
Goldene Granat-Stabbrosche - Gelbgold gest. 333 Nadel mit Drehverschluß, Länge ca. 5 cm, ca. 4,6 Gramm
30,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 702
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit grünem Paraiba Turmalin ausgefasst, Ovalschliff, geschlossene Fassung mit Ringschiene, Ringgröße 56/57, ca. 5,3 Gramm
250,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 702
Brosche - Udo Koschorreck Osterode (Ostpreussen u. Kiel) Silber gest. 835, gemarkt OKO, DRGM (deutsches Reichs-Gebrauchsmuster) Bernstein, Länge 55 mm
150,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 703
Henkelschale - deutsch um 1920/30 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Wandung verziert mit Medaillons und Feston, klappbarer Henkel, farbloser Glaseinsatz, d.= ca. 19 cm
110,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 703
Lot von 3 Armreifen - Gelbgold gest. 750 b.= 3 mm, d.= 65 mm, , ca. 19 Gramm
400,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 703
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit blauem Zirkon (ca. 3 ct.) im Ovalschliff ausgefasst, konisch zulaufende Ringschiene mit Zangenkopf, ovaler Kranz mit weißen Zirkonen ausgefasst, Ringgröße 57/58, ca. 6,6 Gramm
250,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 703
Doppelgehäuse Spindeltaschenuhr - Bordier Schweiz Ende 18.Jahrhundert Emailzifferblatt bez. Bordier a´Geneve, röm. Zahlen mit arab. Minuterie, verg. Zeiger, ausklappbares Werk mit Schlüsselaufzug, über Schnecke und Kette, [more...]
240,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 704
Silberschale - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Halbmond und Krone, gemarkt Heisler, runde Schale verziert mit Obstdekor, d.= ca: 15,5 cm, ca. 144 Gramm
90,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 704
Goldener Herrenring - Gelbgold gest. 585 florale Fassung im antiken Stil, Lapislazuli-Platte, Ringgöße 60, ca. 11 Gramm
180,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 704
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Tansanit (ca. 2 ct.), konisch zulaufende Ringschiene mit aufgesetzter geschlossener Fassung, Brillantkranz, Ringgröße 58, ca.5,2 Gramm
400,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 704
Antiker Damenring Weißgold 585, mit quadratischem blauem Schmuckstein (wohl Tansanit - Maße 14x14x7,3 mm), flankiert von ca. 28 Diamantrosen (ca. 1 ct), Ringgröße 56, ca. 7,35 Gramm
800,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 705
Teekern - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 900, gemarkt Toffaletti Verona, bauchiger Korpus, Wandung verziert mit geraden Faltenzügen, bestehend aus: Teekanne (Höhe 18 cm), Milchgießer und Zuckerdose, 3 Stück, ca. 1484 Gramm
410,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 705
Perlarmband 3-reihig mit 75 Zuchtperlen, d.= ca. 6,5 mm, rd. Verschluß in WG 585, Marke Jka, mit 10 Perlen und Rubinring, Länge ca. 19 cm
100,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 705
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Krappenfassung, konisch zulaufende Ringschiene mit jeweils 2 Reihen Brillanten und eine Reihe Diamantbaguettes zur Krone hinlaufend, halbierter Brillantkranz, Ringgröße 57, ca. 5,7 Gramm
500,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 705
Offene Herrentaschenuhr - Marke Longines Goldgehäuse gest. 14 k, Rückdeckel mit Flügelmarke EF Co., Nr. 2547984, Zwischendeckel Metall bez.5 Grands Prix Paris-Anvers-Paris Milan Bruxelles, Werk gemarkt Longines und num. 2547984, [more...]
330,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 706
Kaffeekern - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 900, gemarkt Toffaletti Verona, bauchiger Korpus, Wandung verziert mit geraden Faltenzügen, bestehend aus: Kaffeekanne (Höhe 19 cm), Milchgießer und zwei Zuckerdosen, 4 Stück, ca. [more...]
360,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 706
Zuchtperlenkette 2-reihig, ca. 100 Perlen d.=7,3-7,5 mm, Steckverschluß WG 750 mit floralem Dekor und Rubinblüte, Länge ca. 43 cm
220,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 706
Damenarmbanduhr - Marke Longines Swiss rechteckiges Gehäuse, Stahl/Gold, silberfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Stabindexen, silb. Zeiger, mech. Werk mit Ankerhemmung, Kronenaufzug, 3/4 Platine, goldene Hemmung und Zahnräder, mech. [more...]
180,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 706
Herrenarmbanduhr - Marke Omega Seamaster COSMIC 2000, Automatic, Swiss Made, Stahl, blaues Zifferblatt, große Sekunde, Datumsanzeige, Tragespuren, d.= ca. 38 mm (ohne Krone)
180,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Lot-Nr. 707
Lot Versilbertes - XX.Jahrhundert verschiedene Marken (u.a. Berndorf und WMF), teilweise Holzgriffe, bestehend aus: 2 Kannen, 2 Milchgießer, 2 Zuckerdosen
70,00 EUR
Live bidding

Lot was sold