Items per page:
Total items: 660
Lot-Nr. 701
Ausgefallene Silberkanne - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, um 1900, gemarkt Ed. Wollenweber (kgl. Bayrischer Hoflieferant in München), konischer Korpus, schwenkbarer Deckel mit farbloser Glaseinlage, [more...]
180,00 EUR

Lot-Nr. 701
170,00 EUR

Lot-Nr. 701
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Edelberyll ausgefasst, ca. 7-8 ct. im Ovalschliff, am Ringkopf seitl. durchbrochene Ringschiene mit hochstehender Krappenfassung, Ringgröße 57, ca. 5,8 Gramm
400,00 EUR

Lot-Nr. 702
240,00 EUR

Lot-Nr. 702
30,00 EUR

Lot-Nr. 702
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit grünem Paraiba Turmalin ausgefasst, Ovalschliff, geschlossene Fassung mit Ringschiene, Ringgröße 56/57, ca. 5,3 Gramm
250,00 EUR

Lot-Nr. 703
110,00 EUR

Lot-Nr. 703
Lot von 3 Armreifen - Gelbgold gest. 750 b.= 3 mm, d.= 65 mm, , ca. 19 Gramm
400,00 EUR

Lot-Nr. 703
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit blauem Zirkon (ca. 3 ct.) im Ovalschliff ausgefasst, konisch zulaufende Ringschiene mit Zangenkopf, ovaler Kranz mit weißen Zirkonen ausgefasst, Ringgröße 57/58, ca. 6,6 Gramm
250,00 EUR

Lot-Nr. 704
90,00 EUR

Lot-Nr. 704
180,00 EUR

Lot-Nr. 704
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Tansanit (ca. 2 ct.), konisch zulaufende Ringschiene mit aufgesetzter geschlossener Fassung, Brillantkranz, Ringgröße 58, ca.5,2 Gramm
400,00 EUR

Lot-Nr. 705
410,00 EUR

Lot-Nr. 705
100,00 EUR

Lot-Nr. 705
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Krappenfassung, konisch zulaufende Ringschiene mit jeweils 2 Reihen Brillanten und eine Reihe Diamantbaguettes zur Krone hinlaufend, halbierter Brillantkranz, Ringgröße 57, ca. 5,7 Gramm
500,00 EUR

Lot-Nr. 706
Kaffeekern - Italien 20.Jahrhundert Silber gest. 900, gemarkt Toffaletti Verona, bauchiger Korpus, Wandung verziert mit geraden Faltenzügen, bestehend aus: Kaffeekanne (Höhe 19 cm), Milchgießer und zwei Zuckerdosen, 4 Stück, ca. [more...]
360,00 EUR

Lot-Nr. 706
220,00 EUR

Lot-Nr. 706
Damenarmbanduhr - Marke Longines Swiss rechteckiges Gehäuse, Stahl/Gold, silberfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Stabindexen, silb. Zeiger, mech. Werk mit Ankerhemmung, Kronenaufzug, 3/4 Platine, goldene Hemmung und Zahnräder, mech. [more...]
100,00 EUR

Lot-Nr. 707
70,00 EUR

Lot-Nr.: 2630
After-sale
Lot-Nr. 707
Damenarmbanduhr - Marke Certina Swiss rundes Gehäuse, Gelbgold 14 K, No. 129, silberfarbenes Metallzifferblatt mit gold. Stabindexen, mech. Werk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnrad, gold. Lagerspange, bez. Certina 13/20, [more...]
65,00 EUR

Lot-Nr. 708
95,00 EUR

Lot-Nr. 708
60,00 EUR

Lot-Nr. 708
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Chopard Geneve Metallzifferblatt mit Stabindexen, graue Zeiger, ovales Gehäuse mit Milaneseband Weißgold gest. 750, No. 26576/5031, vergold. Werk, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnräder, Ankerhemmung [more...]
780,00 EUR

Lot-Nr. 709
85,00 EUR