Items per page:
Total items: 12
Lot-Nr. 303
Pendule - 2.H.19.Jahrhundert Holzgehäuse, intarsiert mit Rocaillen und Blattwerk, runde Uhrentrommel flankiert von vier Vollsäulen, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, 1/2 Std. Schlag auf Glocke, [more...]
160,00 EUR

Lot was sold Start of the event
Lot-Nr. 304
Uhrengehäuse - 19.Jahrhundert Holzgehäuse mit Boullemarketerie, eingelegte Engel und Vasen in Bronze und Silber, architektonischer Aufbau mit vier Vollsäulen und runder Uhrentrommel, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, [more...]
170,00 EUR

Lot-Nr. 305
140,00 EUR

Lot-Nr. 306
Figur - XX.Jahrhundert ''Jagdhund'', Bronze, unsigniert, Marmorsockel, Länge ca. 18 cm
65,00 EUR

Lot-Nr. 307
Skulptur - wohl deutsch 18.Jahrhundert ''Heiliger Urban von Langres (+ um 375) mit Attribut Buch und einer Traube von Weinbeeren'', Holz geschnitzt und gefasst, rückseitig gehöhlt, Altersspuren mit Restaurierungen, [more...]
650,00 EUR

Lot-Nr. 308
65,00 EUR

Lot-Nr. 309
250,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 310
Faltfächer - China XX.Jahrhundert einfach montiertes Papierblatt bemalt mit Chinoiserien, goldstaffierte Lackmontierung, Maße ca. 22x41,5 cm
40,00 EUR

Lot-Nr. 311
Tischuhr - Marke Staeger (St.Georgen / Schwarzwald) 1.H.20.Jahrhundert, Federwerk gemarkt, runde Uhrentrommel flankiert von zwei Stoßzähnen, arabischer Zahlenring, geschweifter Holzsockel, Gesamthöhe ca. 32,5 cm, Uhren werden nicht [more...]
300,00 EUR

Lot-Nr. 312
Atlas - Alexander von Humboldt (1769 Berlin 1859) ''Kosmos'', in zweiundvierzig Tafeln mit erläuterndem Text, hrsg. von Traugott Bromme, Stuttgart, Verlag von Krais&Hoffmann, 19.Jahrhundert, Einband verziert mit [more...]
150,00 EUR

Lot-Nr. 313
Paar Bücher - J.W. von Archenholz (1743 Langfuhr - 1812 Öjendorf bei Hamburg) 'Geschichte des siebenjährigen Krieges in Deutschland'', Berlin 1830, Haube und Spenerschen Buchhandlung, mit Bildnis: König Friedrich II [more...]
45,00 EUR

Lot-Nr. 314
Schaukasten - deutsch nach 1900 ''Ideallandschaft mit Schlossansicht'', Pappmaché und andere Materialien bunt staffiert, Goldrahmen, Maße ca. 45x61 cm
40,00 EUR