Items per page:
Total items: 89
Lot-Nr.: 2546
Satz Schaufelstühle im Biedermeierstil verschiede Hölzer furniert und massiv, konische Beine, gebogte Schaufellehnen mit Riegel, gepolsterte Sitzfläche, Sitzhöhe ca. 46 cm, 6 Stück
After-sale
Lot-Nr.: 2548
After-sale
Lot-Nr.: 2555
Wanduhr - Schwarzwald 19.Jahrhundert Holzfront bemalt mit Blumen; römische Ziffern, Werkgestell Holz, Platinen Metall, 2-gewichtig, Schlag auf Tonfeder, Altersspuren, Maße ca. 34,5x25 cm
After-sale
Lot-Nr.: 2558
Comtoise Uhr - Frankreich 19.Jahrhundert bez. Pouzadoux a´Issoire, Front Messingblech geprägt, dekoriert mit Blumen- und Vogeldekor, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Rechenschlagwerk auf Glocke, 2-gewichtig, großer [more...]
After-sale
Lot-Nr.: 2561
Standuhr - Samuel Ashton Ashburn Georg III, Eichengehäuse, Mittelteil mit Fronttür und seitl. kannelierten Viertelsäulen m. Kapitellen, Kopfteil mit Sprenggiebel u. Adlerkugel in Messing, seitl. Vollsäuten, Werk mit Ankerhemmung, [more...]
After-sale
Lot-Nr.: 2565
Großer Dielenschrank - deutsch Ende 18.Jahrhundert Nußbaum furniert, teilweise Wurzelholz, Einlegearbeiten in Obstholz (Front und Seitenteile), 2-türig, getreppte Kopfleiste, Kugelfüße, Kastenschloß mit vergoldeter [more...]
After-sale
Lot-Nr.: 2584
Spiegel - wohl deutsch um 1900 Holz gestuckt und gefaßt, verziert mit Medaillon und Blattwerk, Maße ca. 71x82 cm
After-sale
Lot-Nr. 501
330,00 EUR

Lot-Nr. 501
Büchervitrine - deutsch nach 1900 Kirschbaum furniert, 2-türig verglast, dekoriert mit neogotischen Sprossenbögen, ausgestellte Dachleiste, konische Füße, div. Fächeraufteilung, Maße ca. 162x104x36 cm
390,00 EUR

Lot-Nr. 502
360,00 EUR

Lot-Nr. 503
300,00 EUR

Lot-Nr. 503
Spiegel - 19.Jahrhundert Holz geschnitzt und gefaßt, verziert mit Blattwerk, rückseitig beschriftet: ''Dem Offizierkorps des 2. Württ. Feldartillerieregiments No. 29 Prinzregent Luitpold von Bayern zur Feier des 75 [more...]
130,00 EUR

Lot-Nr. 504
120,00 EUR

Lot-Nr. 505
120,00 EUR

Lot-Nr. 505
Pendule - wohl Österreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert Biedermeier, architektonischer Aufbau mit zwei Vollsäulen, runder Uhrentrommel und gebogter Bekrönung, verziert mit Perlmuttapplikationen, Emailzifferblatt mit römischen [more...]
170,00 EUR

Lot-Nr. 506
Paar Stehlampen - XX.Jahrhundert Porzellan, rot staffiert und glasiert, seitliche Elephantenköpfe mit Eisenringen, Messingmontierung, 2-armig, Höhe ca. 100 cm, 2 Stück
200,00 EUR

Lot-Nr. 506
Orientteppich - Mesched Persien um 1970/80, florales Dekor auf rotem Grund, Maße ca. 337x246 cm
180,00 EUR

Lot-Nr. 507
90,00 EUR

Lot-Nr. 507
Biedermeier-Kommodenuhr mit Spielwerk - wohl Wien 1.H.19.Jahrhundert verschiedene Hölzer furniert, architektonischer Aufbau mit vier Alabastersäulen und Verspiegelung, dekoriert mit vergoldeten Holz - und Messingapplikationen, runde [more...]
700,00 EUR

Lot-Nr. 508
Satz Stühle - wohl Münchner Werkstätten (XX.Jahrhundert) Holz dunkel gebeizt, Rückenlehne unterteilt in acht Felder, gerade Beine, Lederbezug, Gebrauchsspuren, bestehend aus: 4 Armlehnstühle Maße ca. 100x80x47 cm, 14 [more...]
2.000,00 EUR

Lot-Nr. 508
Orientteppich - Persien 20.Jahrhundert ''Bildnis des Avicenna (Persischer Arzt)'', Maße ca. 69x54 cm
60,00 EUR

Lot-Nr. 509
Anrichte - wohl Münchner Werkstätten (XX.Jahrhundert) Nußbaum furniert, Rückteil gegliedert in 24 rechtecktge Felder, mittig mit Bogenabschluß, 2-türig mit Kugelgelenken in Messing, Gebrauchsspuren, Maße ca. [more...]
240,00 EUR

Lot-Nr. 509
Biedermeierspiegel - deutsch 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, intarsiert mit Blattwerk, getreppte Dachleiste, Spiegelfläche facettiert und erg., am Sockel fehlt kleines Furnierstück, Maße ca. 150x56 cm
220,00 EUR

Lot-Nr. 510
Große Anrichte - wohl Münchner Werkstätten (XX.Jahrhundert) Nußbaum furniert, Korpus mit sechs Türen und drei Schubladen, Rückteil mit Messingstangen, mittig mit Bogenabschluß, Kugelgelenke und Beschläge in [more...]
1.100,00 EUR

Lot-Nr. 510
Paar Lampen - um 1800 Holz geschnitzt, verziert mit Voluten und Feston, später elektrifiziert, Gesamthöhe ca. 71 cm
20,00 EUR