Items per page:
Total items: 252
Lot-Nr. 501
330,00 EUR

Lot-Nr. 501
Büchervitrine - deutsch nach 1900 Kirschbaum furniert, 2-türig verglast, dekoriert mit neogotischen Sprossenbögen, ausgestellte Dachleiste, konische Füße, div. Fächeraufteilung, Maße ca. 162x104x36 cm
390,00 EUR

Lot-Nr. 501
Paar venezianische Laternen wohl Murano, Glasballon mit filigraner Messingeinfassung, Korpus Höhe ca. 40 cm, d.= 23 cm
150,00 EUR

Lot-Nr. 501
Säule - Jugendstil um 1910 Mahagoni, vier Rundsäulen mit Messingeinfassung, quadratische Plinthe, Maße ca. 111x30,5x30 cm
280,00 EUR

Lot-Nr. 501
6 Schalensessel/-stühle - Marke Kartell Design by Philipp Stark, Eugeni Quitllet, Modell Mr. Impossible, weiß/blickdicht, Polykarbonat, Höhe 84 cm, Breite 55 cm, Länge 54 cm; Gebrauchsspuren,vgl. Lit.: Das Design für den [more...]
440,00 EUR

Lot-Nr. 501
Bilderuhr - 19.Jahrhundert im Holzgehäuse, aufklappbarer verglaster Waschgoldrahmen, Ansicht eines Gehöfts in bergischer Landschaft, Personenstaffage, im Hintergrund Wasserfälle, Öl auf Blech (Kupfer?), aufgesetztes [more...]
130,00 EUR

Lot-Nr. 502
360,00 EUR

Lot-Nr.: 2546
Satz Schaufelstühle im Biedermeierstil verschiede Hölzer furniert und massiv, konische Beine, gebogte Schaufellehnen mit Riegel, gepolsterte Sitzfläche, Sitzhöhe ca. 46 cm, 6 Stück
After-sale
Lot-Nr. 502
300,00 EUR

Lot-Nr. 502
150,00 EUR

Lot-Nr. 502
Säule - Art Deco um 1920/30 Mahagoni, mehrfach getreppte Mittelsäule, quadratische Plinthe verziert mit Messingblech, Maße ca. 115x34x34 cm
200,00 EUR

Lot-Nr. 502
Konsole - wohl deutsch um 1900 Holz geschnitzt, reich verziert mit Blüten- und Blattwerk, Altersspuren, Maße ca. 81x61 cm
40,00 EUR

Lot-Nr. 502
Salontischchen/Spieltisch - wohl Italien 2.H.19.Jh. ebonisierte, mehrfach geschwungene rd. getreppte Tischplatte mit gewellter Zarge, reiche Perlmuttintarsien und Goldmalerei, Schachbrettmuster eingelegt, Platte abklappbar, Messingbeschläge, [more...]
220,00 EUR

Lot-Nr. 503
300,00 EUR

Lot-Nr. 503
Spiegel - 19.Jahrhundert Holz geschnitzt und gefaßt, verziert mit Blattwerk, rückseitig beschriftet: ''Dem Offizierkorps des 2. Württ. Feldartillerieregiments No. 29 Prinzregent Luitpold von Bayern zur Feier des 75 [more...]
130,00 EUR

Lot-Nr. 503
Lüster farblose Kristallfelder, Metallmontierung, 8-flammig, d.= ca. 60 cm, Höhe ca. 82 cm
110,00 EUR

Lot-Nr. 503
300,00 EUR

Lot-Nr. 503
Lüsterweiberl - wohl deutsch 1.H.20.Jahrhundert Holz geschnitzt, Halbfigur mit Schale und Wappenschild, Hirsch-Abwurfstangen, nicht elektrifiziert, Maße ca. 73x94x74 cm
260,00 EUR

Lot-Nr. 503
Großer Orientteppich - Gaszwin wohl Persien um 1920/30, Giordesknoten, florales Dekor mit breiter 7-facher Bordüre, Pflanzenfarben, beige/rosa/grün/rot auf beigem Grund, auf schmaler Außenbordüre vor Kopf leichter [more...]
1.300,00 EUR

Lot-Nr. 503
Dielenschrank - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert deutsch, 2-türig, heller Eichenkorpus massiv, Türen mit Rautenkassetten, Original Kastenschloss in Messing, Messingbeschläge, ausgestellte Füße, Sockel- und Dachleiste, sowie [more...]
700,00 EUR

Lot-Nr. 504
120,00 EUR

Lot-Nr.: 2548
After-sale
Lot-Nr. 504
Tischlampe ''The Faberge Imperial Egg Lamp'', Marke Franklin Mint, 1992, 1-armig, Metall, Stoffbespannung fehlt, Gesamthöhe ca. 60 cm
90,00 EUR

Lot-Nr. 504
Armlehnstuhl im Empire-Stil Mahagoni verziert mit Bronzebeschlägen, Armlehnen getragen von Karyatiden, konische Vorderbeine mit Löwentatzen, gebogte Rückenlehne, Sitz- und Rückenfläche gepolstert und mit ornamentiertem Stoff [more...]
500,00 EUR

Lot-Nr. 504
Konsoltisch - wohl westdeutsch 18.Jahrhundert Eichenkorpus, halbrunde Deckplatte, Zarge mit Bögen und Zapfen, gedrechselte Beine, geschweifter Fußkranz mit Löwentatzen, Altersspuren, Maße ca. 71x75x52 cm
90,00 EUR