Items per page:
Total items: 99
Lot-Nr. 502
480,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 503
Lüster farblose Kristallfelder, Metallmontierung, 8-flammig, d.= ca. 60 cm, Höhe ca. 82 cm
20,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 504
Tischlampe ''The Faberge Imperial Egg Lamp'', Marke Franklin Mint, 1992, 1-armig, Metall, Stoffbespannung fehlt, Gesamthöhe ca. 60 cm
50,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 505
Tischuhr - Marke Jaeger LeCoultre Atmos ''Neuchateloise'', wohl um 1960, rot lackiertes Gehäuse mit Goldmalerei, Malersignatur A. Wild, Drehpendelwerk mit automatischem Aufzug über Temperaturschwankungen und [more...]
500,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 506
Wanduhr um 1900 rechteckiges Gehäuse mit geschwungener Fronttür, Holz bemalt und in gold bedruckt ''Velma - Suchard'', Sichtfenster mit alpenländischer Szene und Titel: ''Pour Croquer Sans [more...]
180,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 507
Schrank aus dem 19.Jahrhundert Holz weiß gefaßt und teilweise vergoldet, dekoriert mit klassizistischen Elementen, gebogte Dachleiste mit Pinienabschluss, 2- türig mit aussenliegenden Bändern, Maße ca. 192x118x49
150,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 508
Tischlampe ehem. Henkelvase, wohl Holland, Porzellan mit blauem floralem Dekor, Messingmontierung, 1-armig, im Korpus zwei Lochbohrungen (wohl alte Henkelmontierung), Gesamthöhe ca. 67 cm
50,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 509
Fauteuil im Barockstil Nußbaum, geschweifte Form, beschnitzt, gepolstert, floraler Stoff, Maße ca. 92x63x52 cm
50,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 510
Armlehnstuhl - altdeutsch 1.H.20.Jahrhundert beschnitzt mit Löwentatzen und Blattwerk, gepolstert, Maße ca. 98x63x54 cm
30,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 511
Großer Hallenschrank - Barock 18.Jahrhundert Eichenkorpus, 2-türig mit Nußbaumfüllungen, floral intarsiert, auskragende Dachleiste und Fußsockel, gedrückte Kugelfüße, Kastenschloß mit Messingplatine, [more...]
700,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 501
330,00 EUR

Lot-Nr. 501
Büchervitrine - deutsch nach 1900 Kirschbaum furniert, 2-türig verglast, dekoriert mit neogotischen Sprossenbögen, ausgestellte Dachleiste, konische Füße, div. Fächeraufteilung, Maße ca. 162x104x36 cm
390,00 EUR

Lot-Nr. 502
360,00 EUR

Lot-Nr.: 2546
Satz Schaufelstühle im Biedermeierstil verschiede Hölzer furniert und massiv, konische Beine, gebogte Schaufellehnen mit Riegel, gepolsterte Sitzfläche, Sitzhöhe ca. 46 cm, 6 Stück
After-sale
Lot-Nr. 503
300,00 EUR

Lot-Nr. 503
Spiegel - 19.Jahrhundert Holz geschnitzt und gefaßt, verziert mit Blattwerk, rückseitig beschriftet: ''Dem Offizierkorps des 2. Württ. Feldartillerieregiments No. 29 Prinzregent Luitpold von Bayern zur Feier des 75 [more...]
130,00 EUR

Lot-Nr. 504
120,00 EUR

Lot-Nr.: 2548
After-sale
Lot-Nr. 505
120,00 EUR

Lot-Nr. 505
Pendule - wohl Österreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert Biedermeier, architektonischer Aufbau mit zwei Vollsäulen, runder Uhrentrommel und gebogter Bekrönung, verziert mit Perlmuttapplikationen, Emailzifferblatt mit römischen [more...]
170,00 EUR

Lot-Nr. 506
200,00 EUR

Lot-Nr. 506
Orientteppich - Mesched Persien um 1970/80, florales Dekor auf rotem Grund, Maße ca. 337x246 cm
180,00 EUR

Lot-Nr. 507
90,00 EUR

Lot-Nr. 507
Biedermeier-Kommodenuhr mit Spielwerk - wohl Wien 1.H.19.Jahrhundert verschiedene Hölzer furniert, architektonischer Aufbau mit vier Alabastersäulen und Verspiegelung, dekoriert mit vergoldeten Holz - und Messingapplikationen, runde [more...]
700,00 EUR

Lot-Nr. 508
Satz Stühle - wohl Münchner Werkstätten (XX.Jahrhundert) Holz dunkel gebeizt, Rückenlehne unterteilt in acht Felder, gerade Beine, Lederbezug, Gebrauchsspuren, bestehend aus: 4 Armlehnstühle Maße ca. 100x80x47 cm, 14 [more...]
2.000,00 EUR