Bremer Silber
Lot-Nr.: 400
360,00 EUR

Antike Granatarmspange
Lot-Nr.: 400
Antike Granatarmspange im Verlauf um 1900, Schnappschloss, Tombak, d.= 6 cm
50,00 EUR

Goldene Sprungdeckel Taschenuhr -
Lot-Nr.: 401
Goldene Sprungdeckel Taschenuhr - Marke L.L.&F Marke: Reichskrone (deutscher Kontrollstempel ab 1886), Gehäuse und Deckel Gold gest. 14 kt., No. 47625, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, vergoldete Zeiger, kleine Sekunde, mechanisches [more...]
700,00 EUR

Goldenes Armband
Lot-Nr.: 401
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 mit Zwischenperlen, Olivenglieder, Verschluss mit Sprengring, Sicherheitskettchen, Länge ca. 18 cm, ca. 6,1 Gramm
120,00 EUR

Salzburger Taler
Lot-Nr.: 402
100,00 EUR

Goldene Halskette
Lot-Nr.: 402
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Flachpanzer, Kastenschloss, Länge ca. 45,5 cm, Sicherheitsachter, ca. 11 Gramm
260,00 EUR

Lot Schnupftabakdosen
Lot-Nr.: 403
Lot Schnupftabakdosen - 19./20.Jahrhundert 1. deutsch, Silber graviert, gest. 830, Halbmond und Krone, Innenvergoldung 2. Silber graviert, Punze verschlagen, Innenvergoldung, Gravur E. Forster, Altersspuren mit Lötstellen 3. rechteckige Form mit [more...]
140,00 EUR

Granatbrosche
Lot-Nr.: 403
Granatbrosche - Roségold 14 K runde gewellte Form, graviert, mit Centergranat und Granatring, d.= 30 mm, ca. 8 Gramm
180,00 EUR

Goldener Damenring - Weißgold gest. 585
Lot-Nr.: 404
100,00 EUR

Granatring
Lot-Nr.: 404
Granatring - Roségold 14 K ovale gewellte Form, mit aufgesetzten Kordelbändern um die Steinkartuschen dekoriert, Ringgröße 53, ca. 4,75 Gramm
110,00 EUR

Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585
Lot-Nr.: 405
75,00 EUR

Gedenkmünzen
Lot-Nr.: 405
Gedenkmünzen - Olympische Sommerspiele Moskau 1980 komplett, Wert: 1 Rubel, Kupfer/Nickel, Stempelglanz, Prägejahr 1979, d.= 31 mm, Vs: Universität Moskau, Rs: Staatswappen und Wert, Original-Schachtel
30,00 EUR

Damenarmbanduhr - Marke Maurice Lacroix
Lot-Nr.: 406
110,00 EUR

2 Rand Goldmünze - South Afrika 1968
Lot-Nr.: 406
2 Rand Goldmünze - South Afrika 1966 Rs: Südafrikanisches Wappentier Springbock, Vs: Portrait von Jan van Riebeeck d.= 22 mm, ca. 8 Gramm
330,00 EUR

Herrenarmbanduhr - Marke Junghans
Lot-Nr.: 407
Herrenarmbanduhr - Marke Junghans Stahlgehäuse, Nr. 10/1702 Datumsanzeige, beiges Zifferblatt mit Stabindexen, Quarzwerk, Lederarmband, Tragespuren (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
50,00 EUR

Lot-Nr.: 407
2 Rand Goldmünze - South Afrika 1968 Rs: Südafrikanisches Wappentier Springbock, Vs: Portrait von Jan van Riebeeck d.= 22 mm, ca. 8 Gramm
330,00 EUR

Paar Perlenketten
Lot-Nr.: 408
80,00 EUR

Lot Gedenkmünzen
Lot-Nr.: 408
Lot Gedenkmünzen - 10 Deutsche Mark BRD, 3x 800 Jahre Hafen und Hamburg, 1989, 3x2000 Jahre Bonn, 1989, 6 Stück
40,00 EUR

Zuchtperlenkette - Goldverschluß gest. 585
Lot-Nr.: 409
90,00 EUR

Goldmünze - 1 Sovereign 1958
Lot-Nr.: 409
Goldmünze - 1 Sovereign 1958 Großbritannien, Königin Elisabeth II. Jugendportrait, d.= ca. 22 mm, ca.7,9 g
330,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest. 585
Lot-Nr.: 410
190,00 EUR

Goldmünze - 1 Sovereign 1966
Lot-Nr.: 410
Goldmünze - 1 Sovereign 1966 Großbritannien, Königin Elisabeth II.Jugendportrait, ca. 8 gramm
330,00 EUR

Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585
Lot-Nr.: 411
750,00 EUR

Goldmünze - 1 Sovereign 1967
Lot-Nr.: 411
Goldmünze - 1 Sovereign 1967 Großbritannien, Königin Elisabeth II.Jugendportrait, ca. 8 g
330,00 EUR

Lot-Nr.: 412
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 25,6 Gramm, Länge ca. 19 cm
630,00 EUR