Items per page:
Total items: 168
Lot-Nr. 601
80,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 602
Service - Marke Rosenthal Classic Rose Collection, weißes Porzellan blau staffiert, 57 Teile
100,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 603
Lot Schalen - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertmarke Unterglasur, teilw. Schleifstriche, weißes Porzellan mit Goldrändern, floral bemalt, 3 Teile
20,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 604
Sammelteller - nach Entwurf Björn Wiinblad (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby) ''Weihnachten 1975 - 1977'', Marke Rosenthal, Porzellan bunt staffiert, d.= ca. 29 cm, 3 Stück
20,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 605
20,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 606
150,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 607
150,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 608
Porzellanbild - nach Salomon Koninck (1609 Amsterdam 1659) ''Der Einsiedler'', Marke Rosenthal, 20.Jahrhundert, Maße Darstellung ca. 23x18 cm, Barockstilrahmen
20,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 609
Lampe - Gustav Oppel (26.9.1891 Volkstedt - 22.7.1978 Berlin) ''Capriccio'', wohl Schwarzburger Werkstätten Entwurf 1919, signiert, flötende Tänzerin mit Perlenkappe, der Schaft aus Holz gedrechselt, 2-armig [more...]
120,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 610
Porzellanfigur - Rudolf Marcuse (1878 Berlin -1940 London) ''Gitarre spielender Pierrot mit Pudel'' Entwurf 1913, weißes Porzellan bunt staffiert, Marke Selb Bavaria/Rosenthal, Marke ab 1908, brauner Unterstrich, [more...]
350,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 611
Figur - Albert Caasmann (1886 Berlin - 1968 Brandenburg) ''Faun mit Traubenkübel'', Entwurf 1912, grüne Stempelmarke Rosenthal Kunst-Abteilung Selb-Bavaria, Kriegsmarke 1914/18, unsigniert, Porzellan bunt staffiert, [more...]
150,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 612
150,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 613
Figur - nach Modell von Johann Joachim Kaendler (1706 Fischbach - 1775 Meißen) ''Lesende Dame am Spinnrocken'', Marke Schwerter Meissen, blaue Schwertermarke Unterglasur, 19.Jahrhundert, Modellnummer 2685, Bossierernummer [more...]
150,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 614
Figur - in der Art von Stephan Dakon (1904 Wien 1997) ''Tänzerin'', Keramik bunt staffiert, ohne Marke, bezeichnet Germany, Höhe ca. 31 cm
280,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 615
Figur - Entwurf Dan Hauenstein (1894 Mühlheim - 1978 Bad Orb) ''Marienkinder'', signiert, Marke Rosenthal, Porzellan weiß, Länge ca. 41 cm
20,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 616
Enghalskrug im Barockstil blaue Bodenmarke KS, glasiert und blau staffiert, bemalt mit Vogel- und Blattdekor, Standring und Deckel in Zinn, Höhe ca. 32 cm
20,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 617
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Kapellmeister aus Affenkapelle '', nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (Meissens erster Modelmeister schuf 1753 dieses skurrile Orchester), Porzellan bunt staffiert, blaue [more...]
250,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 618
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Geiger aus Affenkapelle '', nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (Meissens erster Modelmeister schuf 1753 dieses skurrile Orchester), Porzellan bunt staffiert, blaue Schwerter [more...]
200,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 619
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Flötist aus Affenkapelle '', nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (Meissens erster Modelmeister schuf 1753 dieses skurrile Orchester), Porzellan bunt staffiert, blaue [more...]
200,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 620
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Waldhornbläser aus Affenkapelle '', nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (Meissens erster Modelmeister schuf 1753 dieses skurrile Orchester), Porzellan bunt staffiert, blaue [more...]
200,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 621
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Harfenistin aus Affenkapelle '', nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (Meissens erster Modelmeister schuf 1753 dieses skurrile Orchester), Porzellan bunt staffiert, blaue [more...]
200,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 622
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Gitarrist aus Affenkapelle '', nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (Meissens erster Modelmeister schuf 1753 dieses skurrile Orchester), Porzellan bunt staffiert, blaue Schwerter [more...]
200,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 623
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Gärtnerkind mit Weinkiepe und Rose in der Hand '', nach Entwurf Viktor Acier, blaue Schwerter Marke unterglasur, num., Porzellan bunt staffiert, auf quadratischem Sockel, [more...]
150,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 624
Porzellanfigur - Marke Schwerter Meissen 20.Jh. '' Gärtnerkind mit Obstkorb '', Modell nach Johann Joachim Kaendler, blaue Schwerter Marke unterglasur, num. 60352, Porzellan bunt staffiert, auf Sockel, Höhe ca. 12 cm
150,00 EUR

Start of the event
Lot-Nr. 625
50,00 EUR

Start of the event