Items per page:
Total items: 86
Lot-Nr. 601
Figur als Tischlampe - Entwurf Ferdinand Liebermann (1883 Judenbach - 1941 München) ''Hohe Schule'', Sockel mit Signatur Ferd. Liebermann, Marke Rosenthal, Porzellan glasiert und bunt staffiert, Figurenhöhe ca. 24 cm, [more...]
500,00 EUR

Lot was sold Start of the event
Lot-Nr. 602
Figur - nach Entwurf von Josef Wackerle (1880 Partenkirchen 1959) ''Der Fabeldrache mit Putto der Mariensäule in München''', grüne Marke Nymphenburg (nach 1975), Mod.Nr. 934 - 27, Monogramm im Sockel, Porzellan [more...]
280,00 EUR

Lot-Nr. 603
Potpourrivase - Marke Schwerter Meissen nach Modell J.J. Kaendler und E.A. Leuteritz 19.Jahrhundert, blaue Schwertermarke unterglasur, Modell 2707, Formernr.104, Malernr. 13, weißes Porzellan farbig und gold staffiert, reich verziert mit [more...]
700,00 EUR

Lot-Nr. 604
Potpourrivase - Marke Schwerter Meissen nach Modell J.J. Kaendler und E.A. Leuteritz 19.Jahrhundert, blaue Schwertermarke unterglasur, Modell 2707, Formernr.103, weißes Porzellan farbig und gold staffiert, reich verziert mit plastischen [more...]
650,00 EUR

Lot-Nr. 605
Großer Krug - Rosina Wachtmeister (1939 Wien) bauchiger Korpus mit seitlicher Handhabe, glasiert und bunt staffiert mit Stadtmotiven, im Sockel signiert, Höhe ca. 38,5 cm, vgl. Lit.: österreichische bildende Künstlerin; studierte [more...]
80,00 EUR

Lot-Nr. 606
Deckelvase - Marke Ludwigsburg (XX.Jahrhundert) weißes Porzellan floral bemalt, blaue Marke, Birne als Deckelbekrönung, Goldränder, Höhe ca. 28 cm, anbei 3 Dessertteller, Marke Ludwigsburg, d.= ca. 17,5 cm, anbei kleine Platte, [more...]
110,00 EUR

Lot-Nr. 607
Große Henkelvase - Entwurf Professor Gerdy Troost (1904 Stuttgart -2003 Bad Reichenhall) Marke Nymphenburg um 1940, grüne Schildmarke, Modellnummer 983, Porzellan bemalt und vergoldet, Schauseiten mit antiken griechischen Helden, Höhe [more...]
560,00 EUR

Lot-Nr. 608
55,00 EUR

Lot-Nr. 609
60,00 EUR

Lot-Nr. 610
50,00 EUR

Lot-Nr. 611
120,00 EUR

Lot-Nr. 612
55,00 EUR

Lot-Nr. 613
240,00 EUR

Lot-Nr. 614
50,00 EUR

Lot-Nr. 615
50,00 EUR

Lot-Nr. 616
70,00 EUR

Lot-Nr. 617
75,00 EUR

Lot-Nr. 618
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Galante Dame wird von einem Hund attackiert'', Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Ritznummer 9 1/2, Porzellan weiß, kl. Finger fehlt, Höhe [more...]
70,00 EUR

Lot-Nr. 619
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Galante Dame'''', Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Modellnummer 195, Porzellan weiß, Altersspuren u.a. Fächer fehlt u. kl. [more...]
95,00 EUR

Lot-Nr. 620
50,00 EUR

Lot-Nr. 621
65,00 EUR

Lot-Nr. 622
35,00 EUR

Lot-Nr. 623
110,00 EUR

Lot-Nr. 624
70,00 EUR

Lot-Nr. 625
190,00 EUR