Items per page:
Total items: 108
Lot-Nr. 1081
Vorderladergewehr - wohl Afghanistan Steinschloß, rd. Lauf, Schaft und Kolben mit Perlmutt verziert, besch. Messingapplikationen allseitig, Rost und Altersspuren, Länge ca. 136 cm
20,00 EUR
Live bidding

Start of the event
09.03.2019 - 13:00
Lot-Nr. 1084
ACHTUNG: keine deutsche Katalogbeschreibung vorhanden
20,00 EUR
Live bidding

Start of the event
09.03.2019 - 13:00
Lot-Nr. 1001
Figur - Asien 20.Jahrhundert ''Stehender Buddha auf Lotussockel'', Zinkguß bronziert, Altersspuren, Höhe ca. 29 cm
50,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:35
Lot-Nr. 1002
Paar Deckeldosen - XX.Jahrhundert ovaler Holzkorpus, dekoriert mit geprägtem Papier und Messingappliken, französische Lilie als Muster, Maße ca. 22x34,5x28 und 18x30,5x24,5 cm, 2 Stück
60,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:35
Lot-Nr. 1003
Paar Figuren - XX.Jahrhundert ''Maria'', Holz gefaßt, Höhe ca. 50 cm, 2 Stück
130,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:36
Lot-Nr. 1004
Lot - XX.Jahrhundert Messing / Glas, bestehend aus: Schreibtischgarnitur, Henkelkanne, 5 Glasdosen, 2 Buchstützen
45,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:36
Lot-Nr. 1007
Altes Spielzeug - Rauchfangküche Holz, reiche Innenausstattung mit Porzellan, Kupfer, Zinn, etc., Altersspuren, Maße ca. 49x130x62 cm
280,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:37
Lot-Nr. 1008
Miniatur - nach M.L.E. Vigee Lebrun (1755 Paris - 1842) ''Marie-Antoinette und ihre Kinder'', XX.Jahrhundert, Maße ca. 8,5x6,5 cm, Rahmen
20,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:37
Lot-Nr. 1009
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23 cm, 1. Brauhaus Gunzenhausen Karl Müller, 2. Gasthaus zur Post Hans Richter, 3. Andreas Unützer, 4. Restauration Joh. Bücher, 5. Joh. Thumel
110,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:38
Lot-Nr. 1010
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 20,5-23 cm, u.a. Heitmeier Lochhausen, Gasthaus zum Löwen Wachenzell, Drei Rosen Preisinger
90,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:38
Lot-Nr. 1011
Lot von 4 Nürnberger Brauereikrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23,5 cm
90,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:39
Lot-Nr. 1012
Lot von 4 Steinkrügen - Nürnberg/Fürth/Erlangen/Roth Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23,5 cm
100,00 EUR
Live bidding

Start of the event
09.03.2019 - 16:39
Lot-Nr. 1013
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel, 0,8 - 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23 cm, 2x Nürnberger Brauhaus Schutzmarke, Tucher-Bräu Nürnberg Schutzmarke, Nürnberger Brauhaus Abteilung Fürth
120,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:40
Lot-Nr. 1014
Lot von 4 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-22,5 cm, 2x Hofbräu A.G.Erlangen, Nürnberger Brauhaus
100,00 EUR
Live bidding

Start of the event
09.03.2019 - 16:40
Lot-Nr. 1015
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23 cm, 1. Gasthof zur Post Neukirchen, Heinrich Fischer, Gaststätte zur Thomasquelle, Restauration Joh. Bücherl
100,00 EUR
Live bidding

Start of the event
09.03.2019 - 16:41
Lot-Nr. 1016
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 20-21cm, Henninger Reifbräu Erlangen, Brauerei Röhrl, Maifelbräu Bayreuth, Brauhaus Nürnberg, Hans Heidenreich Berneck
100,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:41
Lot-Nr. 1017
Steinschloss als Dekoration - im Stil des 18.Jahrhundert Holz/Messing, Länge ca. 47 cm
40,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:42
Lot-Nr. 1018
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel,versch. Größen von 0,5 L.-1L., , Altersspuren, Höhe ca. 16-22 cm, u.a. Gasthaus Reichenschwand Joh. Beck, Schwabenbräu R.Leicht Vaihingen, Kulmbach
150,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:42
Lot-Nr. 1019
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,5 - 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 15-23 cm, Schwabenbräu R.Leicht Vaihingen, Goldener Hirsch, Brauerei Widmann Schwaben, Frankfurter Hof
140,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:43
Lot-Nr. 1020
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-25 cm, u.a. Brauerei Goldener Hirsch
130,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:43
Lot-Nr. 1021
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 22-23,5 cm, u.a. Brauerei Hernwahlthann, Joh. Hummel, Monogramm B.E.
140,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:44
Lot-Nr. 1022
Lot von 5 Steinkrügen Zinndeckel, 0,9 L- 1 L., Altersspuren, Höhe ca. 21-23,5 cm, Rainerwirt Landshut, Haberger, 2x Gasthaus v. Josef Vilsmeier, Gasthaus von J.Liepold
150,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:44
Lot-Nr. 1023
Antikes Abendtäschchen Samt/Koralle/Silbergespinst, Schauseite floral verziert, Handkordel mit acht Korallensträngen, Altersspuren, Maße ca. 14x21 cm
70,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:45
Lot-Nr. 1024
Figur - 19.Jahrhundert ''Madonna mit Kind'', Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Höhe ca. 40 cm, Sockel später ergänzt, Gesamthöhe ca. 53 cm
90,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:45
Lot-Nr. 1025
Miniatur - wohl Frankreich nach 1900 ''Damenbildnis'', r.u. signiert n. Torgué, auf Elfenbein, Maße ca. 8x6,5 cm, schwarzer Rahmen mit Messingleiste
110,00 EUR
Live bidding

Lot was sold Start of the event
09.03.2019 - 16:46