Marke Rolex Geneve - Modell Cellini
Lot number: 701
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Rolex Geneve - Modell Cellini 18 K Gelbgold, im Rückdeckel nummeriert E152162, 6621, dunkelgrau/schwarzes Zifferblatt mit goldenen Stabindexen, gold. Zeiger, Originalarmband, gemarkt Rolex, Gold 750, [more...]
2.500,00 EUR

Perlenkette
Lot number: 702
Zuchtperlenkette mit 37 Perlen d.= 9,5-10 mm, Gelbgoldverschluß gest. 750, verziert mit blauem Email, Gesamtlänge ca. 42 cm, anbei Rechnung und Zertifikat (Kappelmeier Regensburg)
800,00 EUR

Paar goldene Creolen
Lot number: 705
Paar goldene Creolen - Gelbgold gest. 750 verziert mit jeweils 8 Brillanten (zus. ca. 0,33 ct. -vsi), Gesamtgewicht ca.: 9,8 Gramm, siehe Zertifikat von 92 (Kappelmeier Regensburg)
230,00 EUR

Goldenes Armband
Lot number: 707
Goldenes Panzerarmband - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Saphircabochons (zus. ca. 7,84 ct.), ca. 28,4 Gramm, Länge ca. 19,8 cm, anbei Zertifikat 1993 (Kappelmeier Regensburg)
650,00 EUR

Goldenes Armband
Lot number: 708
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 verziert mit 5 Farbsteinen, Länge ca. 20 cm, ca. 32,2 Gramm, Sicherheitsverschluß
900,00 EUR

Goldener Damenring
Lot number: 709
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 6 Brillanten und einem ovalem Saphir, Ringgröße 57, ca. 9,58 Gramm
350,00 EUR

Goldener Damenring
Lot number: 710
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Farbsteinen und 5 kleinen Brillanten, Ringgröße 49, ca. 9 Gramm
260,00 EUR

Goldener Damenring
Lot number: 711
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K verziert mit Saphircabochon und 12 kl. Brillanten, Ringgröße 48, ca. 3,7 Gramm
170,00 EUR

Silberarbeit
Lot number: 712
Silberner Gürtel - gest. 950 filigrane Silberarbeit, Länge ca. 87 cm, ca. 216 Gramm
280,00 EUR

Goldenes Collier
Lot number: 713
Goldenes Collier - Weißgold gest. 585 verziert mit Amethysttropfen und 3 kl. Brillanten, Länge ca. 44,5 cm, ca. 16,8 Gramm
320,00 EUR

Halskette
Lot number: 714
Halskette mit Rosenquarzkugeln goldfarbener Steckverschluß, Länge ca. 60 cm
20,00 EUR

Halskette
Lot number: 715
Halskette - Gelbgold 14 K mit zwei Korallentropfen als Abschluss, Länge ca. 89 cm, ca. 11,1 Gramm
160,00 EUR

Trachtencollier
Lot number: 717
Trachtencollier - Silber gest. 835 verziert mit Granaten, Länge ca. 46 cm
90,00 EUR

Marke Fahrner (1859-1919 Pforzheim)
Lot number: 718
Silbernes Armband - Theodor Fahrner (1859-1919 Pforzheim) Silber gest. 925, verziert mit Markasiten, rückseitig gemarkt Fahrner, Länge ca. 17 cm, ca. 31,56 Gramm
110,00 EUR

Theodor Fahrner (1859-1919 Pforzheim)
Lot number: 719
Brosche - Theodor Fahrner (1859-1919 Pforzheim) rückseitig gemarkt Original Fahrner, Silber gest. 925 vergoldet, Schleifenform, verziert mit Markasiten, Maße ca. 5,5x2 cm, ca. 13,65 Gramm
160,00 EUR

Lot number: 720
Damenring - Theodor Fahrner (1859-1919 Pforzheim) Silber gest. 825, verziert mit Turmalin, Ringgröße 59, ca.5,8 Gramm
85,00 EUR

Lot number: 721
Paar Ohrstecker - Theodor Fahrner (1859-1919 Pforzheim) Silber gest. 925 vergoldet, rückseitig gemarkt Original Fahrner, Länge ca. 3,5 cm
180,00 EUR

Korallenkette
Lot number: 722
Korallenkette im Verlauf, Drehverschluß, Länge ca. 57 cm, anbei Paar Ohrstecker - Silber gest. 925, verziert mit jeweils kleiner Koralle
50,00 EUR

Schmuckset
Lot number: 723
Schmuckset bestehend aus: Damenring, Silber vergoldet 835, verziert mit Gemme, Ringgröße 55, dazu Paar Ohrhänger, verziert mit kl. Gemme, Silber gest. 925, 3 Teile
50,00 EUR

Damenring
Lot number: 725
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Onyxplatte und kl. Brillanten, Ringgröße 53, ca. 4,6 Gramm
100,00 EUR

Art Deko Ring
Lot number: 726
Damenring - Art Deko Ringschiene 14 K Gelbgold, Krone und Fassung in Platin, durchbrochen, fein geschnitten mit kl. Diamanten, Ringgröße 55, ca. 2,3 Gramm
210,00 EUR

Paar Ohrhänger
Lot number: 727
Paar Ohrhänger - Gold 14 K Kugeldesign, Länge ca.3 cm, ca. 4,4 Gramm
90,00 EUR

Damenring
Lot number: 729
Damenring - 19.Jahrhundert Krone Bürgergold mit runder Kartusche und Ringschiene Bandring 14 K (Mariage), Ringgröße 54 cm, ca. 9 Gramm
150,00 EUR

Schmuckset
Lot number: 730
Granatkette - Silberverschluß 835 Länge ca. 109 cm, dazu Paar Ohrstecker, mit jeweils 7 Granaten verziert, Silber vergoldet
55,00 EUR

Großes Silbertablett
Lot number: 731
Großes silbernes Tablett - Paris Frankreich Silber gest. Minervakopfmarke mit 1 (Feingehalt 950), Marke von 1838-1973, Meistermarke LB, achteckige Form mit zwei Handhaben, Gebrauchsspuren, Maße ca. 39x61 cm, ca. 2500 Gramm
1.300,00 EUR