Brillantring - Gelbgold gest. 750
Lot number: 400
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 Meistermarke LK, mit ovalem Center-Opal-Cabochon und Brillantkranz mit 18 Brillanten (zus. ca. 0,52 ct. - W/P1), Ringgröße 56, ca. 5 Gramm, anbei Zertifikat
290,00 EUR

Brillantanhänger - Gelbgold gest. 750
Lot number: 401
Goldener Brillant-Anhänger - Gelbgold gest. 750 Meistermarke LK, mit ovalem Center-Opal-Cabochon und Brillantkranz mit 21 Brillanten (zus. ca. 0,51 ct. - W/P1) (23x13 mm), ca. 3,2 Gramm, anbei Venezianerkettchen, GG gest. 585, Länge ca. 42 [more...]
320,00 EUR

Brillantring - Weißgold gest. 750
Lot number: 402
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 750 mit Centerrubin im Cushion-Schliff, 0,88 ct., Ringschiene im Verlauf, Kronenplatte mit 28 Brillanten (zus. 0,93 ct., TW/F (pure), anbei Zertifikat
400,00 EUR

Brillantcollier - Gelbgold gest. 750
Lot number: 403
Goldenes Brillantcollier - Gelbgold gest. 750 mit Center-Rubin-Anhänger im V-Steg (0,94 ct.), mit 20 Brillanten ausgefasst (zus. ca. 1,25 ct. TW/P1), Zopfkette mit Steckverschluss und Sicherheitsachter, ca. 15,6 Gramm, Länge ca. 43,5 cm, [more...]
600,00 EUR

Lot number: 404
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 750 Meistermarke KC, No. 1982/66, ovaler Center-Smaragd, ca.1,44 ct., (2 gedeckelte Smaragde), Ringschiene im Verlauf mit Krappenkrone, jeweils Dreieckförmig gefasste Brillanten, 12 Stück zus. [more...]
400,00 EUR

Armspange - tricolor gest. 585
Lot number: 407
Goldene Armspange - tricolor gest. 585 (Marke Doppeleichel), 3 Reifen mit Stegverbindung, gebürstet, Sicherheitsachter, d.= 7 cm, b.:1 cm, Gebrauchsspuren, ca. 28 Gramm
500,00 EUR

Goldene Brsoche - tricolor gest. 585
Lot number: 408
Goldene Brosche - tricolor gest. 585 Palmenfächer-Dekor, gebürstet, Maße ca. 4x3 cm Gebrauchsspuren, ca. 7,4 Gramm
150,00 EUR

Goldene antike Brillantbrosche - wohl um 1900
Lot number: 409
Goldene antike Brillantbrosche - wohl um 1900 Stabschiene im Verlauf, Gelbgold gest. 585, Meistermarke, Centerbrillant ca. 0,5 ct., flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,12 ct. (Silber gefasst), dazwischen jeweils [more...]
250,00 EUR

Antiker Wappen-Ring - Gelbgold gest. 585
Lot number: 410
Schwerer antiker Wappen-Ring - Gelbgold gest. 585 ovale Ringfassung mit hohem Stegknopf und breiter Schiene, Pilzmarke, Adelswappen in geschnittener Gemme, wohl Bergkristall, Ringgröße 58, ca. 18,9 Gramm
400,00 EUR

Antike Granat-Armspange - Tombak
Lot number: 411
Antike Granat-Armspange - Tombak drei Reihen Granate, Krone mit großer Granatblüte, d.= 6,5 cm, b= 10/24 mm, Gebrauchsspuren
170,00 EUR

Granat-Armspange
Lot number: 415
Antike Granat-Armspange Schiene im Verlauf, 2-reihig ausgefasst, Gelbgold 10 K, Blütendekor, d.= 6 cm, Gebrauchsspuren, Sicherheitskettchen, b.= 7 mm
160,00 EUR

Antikes Granat-Collier - Tombak
Lot number: 416
Antikes Granat-Collier - Tombak Glieder mit Sterndekor im Verlauf, Länge 44 cm, Gebrauchsspuren
220,00 EUR

Brillantring - Gelbgold gest. 585
Lot number: 424
Brillantring - Gelbgold gest. 585 facettierte Schiene im Verlauf, mit Solitärbrillant (ca. 0,6 ct.), gute Qualität, ca. 8,3 Gramm
350,00 EUR

Stabbrosche - Gelbgold gest. 585
Lot number: 426
Goldene Stabbrosche - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 6 cm, ca. 6,4 Gramm
140,00 EUR

Brosche - Gelbgold gest. 585
Lot number: 427
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 585 verziert mit Amethyst-Blüten und 2 kleinen Brillanten, Länge ca. 5 cm, ca. 9,2 Gramm
180,00 EUR

Anhänger - Rosegold gest. 585
Lot number: 428
Goldener Anhänger - Roségold gest. 585 verziert mit 3 Amethysten, Länge ca. 4 cm, ca. 7,2 Gramm
150,00 EUR

Brosche - Gelbgold gest. 585
Lot number: 429
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 585 in Form einer Sicherheitsnadel, Länge ca. 7 cm, ca. 14,9 Gramm
440,00 EUR

Uhrenkette - Gelbgold gest. 585
Lot number: 430
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 585 mit Karabiner, Länge ca. 22,5 cm, ca. 4,6 Gramm
110,00 EUR

Schlüsselanhänger - Gelbgold gest. 585
Lot number: 432
Goldener Schlüsselanhänger - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 5 cm, ca. 11,1 Gramm
240,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest. 585
Lot number: 433
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit rotem Farbstein, Ringgröße 55, ca. 7,2 Gramm
130,00 EUR

Freundschaftsring - Gelbgold gest. 585
Lot number: 434
Goldener Freundschaftsring - Gelbgold gest. 585 reich verziert, Ringgröße 63, ca. 6,9 Gramm
160,00 EUR

Lot number: 435
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Center-Diamant (best.), Ringgröße 59, ca. 4,6 Gramm
100,00 EUR

Lot Schmuck - Gelbgold gest. 585
Lot number: 436
Lot Schmuck - Gelbgold gest. 585 bestehend aus: Paar Eheringe, Doppelring und kl. Brosche, zus. ca. 17,2 Gramm
370,00 EUR

Lot number: 437
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 4 Brillanten (zus. ca. 0,6 ct.), Ringgröße 57, ca. 2,85 Gramm
250,00 EUR

Ring - Rosegold gest. 585
Lot number: 439
Goldener Ring - Roségold gest. 585 verziert mit Turmalin, Ringgröße 57, ca. 6,4 Gramm
140,00 EUR