Marke Schwerter Meissen
Lot number: 613
Schreibtischset - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke, weißes Porzellan mit Goldrand, Rosendekor, bestehend aus: Paar Tintenfässer, Tablett, Tintenlöscher
110,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Schwerter Meissen
Lot number: 615
Amphorenvase - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke Unterglasur, kobaltblau mit Goldrändern, im Spiegel bemalt mit Blumendekor, Höhe ca. 30,5 cm
170,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Marke Schwerter Meissen
Lot number: 616
Sammelplatte - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke nach 1924, Nr. F152a, weißes Porzellan verziert mit Golddekor, im Spiegel bemalt mit Blumen, d.= ca. 29 cm
130,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Speiseservice - Limoges - Puiforcat
Lot number: 623
Großes Speiseservice - Marke Limoges France Puiforcat '' Les Nacres Purple '', rotes Dekor mit Goldrand, bestehend aus: Großer Terrine, 12 großen Tellern, 11 Tellern, 12 Suppentellern, 12 kl. Tellern, 12 [more...]
1.200,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Porzellanmanufaktur Schwerter Meissen
Lot number: 632
Lot Porzellan - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke (1860-1924), weißes Porzellan mit blauem Zwiebelmuster, bestehend aus: Terrine, 7 kl. Teller, 5 gr. Teller, Gemüseschale, 2 Anbietplatten
500,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Polyphon nach 1900
Lot number: 639
Seltenes Polyphon nach 1900 Symphonien Kalliope, Spieluhr mit Glockenspiel, anbei 18 Platten mit versch. Musikstücken, Maße 16,5x26,5x23 cm
849,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Orientteppich - Nain Persien
Lot number: 648
Orientteppich - Nain Persien handgeknüpft, florales Dekor, 6-fach Bordüre, blaue, braune und rote Farben auf beigem Grund, Maße ca. 374x255 cm
450,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Orientteppich - Nain Persien
Lot number: 650
Orientteppich - Nain Persien handgeknüpft, 5-fache Bordüre, blau, ocker und braue Farben auf beigem Grund, Maße ca. 299x199 cm
500,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Orientteppich - Sarough Persien
Lot number: 651
Orientteppich - Sarough Persien handgeknüpft, 5-fach Bordüre, florales Dekor mit Medaillon, rote, blaue und braune Farben auf beigem Grund, Maße ca. 337x219 cm
380,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Orientteppich/Brücke -Nain Persien
Lot number: 652
Orientteppich/Brücke -Nain Persien feine Nassknüpfung, florales Dekor, braune, rote und blaue Farben auf beigem Grund, Maße ca. 129x90 cm
159,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Orientteppich/Brücke - Nain Persien
Lot number: 654
Orientteppich/Brücke - Nain Persien feine Knüpfung, florales Dekor, blaue, rote und braune Farben auf beigem Grund, Maße ca.196x130 cm
280,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Orientteppich - Sarough Persien
Lot number: 656
Orientteppich - Sarough Persien feine Knüpfung, 5-fach Bordüre, florales Dekor mit Medaillon, rote, blaue und braune Farben auf beigem Grund, Maße ca.303x203 cm
179,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Großer Orientteppich - Bouchara Pakistan
Lot number: 657
Großer Orientteppich - Bouchara Pakistan feine Knüpfung, geometrisches Dekor, 31-fache Bordüre mit Signatur, braune, rote und schwarze Farben auf beigem Grund, Maße ca.420x310 cm
200,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Orientteppich - Sarough Persien
Lot number: 658
Orientteppich - Sarough Persien (US- Reimport), Galerie, 6-fach Bordüre, florales Dekor, rote, blaue und braune Farben auf beigem Grund, Maße ca. 433x80 cm
160,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Orientteppich/Brücke - Perepedil Kaukasus
Lot number: 659
Orientteppich/Brücke - Perepedil Kaukasus geometrisches und florales Dekor, 7-fach Bordüre, rote, blaue und braune Farben auf beigem Grund, feine Knüpfung, Maße 147x90 cm
100,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Burgunder-Uhr/Wanduhr
Lot number: 672
Burgunder-Uhr/Wanduhr mit floral geprägtem Messingschild, Emailzifferblatt mit gebläuten Zeigern, bez. L.Auriac, a´Becazeville, Eisengehäuse mit Messingwerk, Ankerhemmung, 1/2 Std. Schlag auf Glocke, 2-gewichtig (Eisen), [more...]
220,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Wanduhr
Lot number: 673
Wanduhr mit geprägtem Schild auf Holzplatte, 2-gewichtig (Messing), Pendelwerk mit Schwarzwaldwerk in Holzgehäuse, Höhe ca. 70 cm, 1/2 Std. Schlag auf Tonfeder, b.= 30 cm
189,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Comtoise-Uhr
Lot number: 678
Comtoise-Uhr, wohl Frankreich 19. Jahrhundert rechteckiges Gehäuse mit geprägtem Messingblech, ''Bei der Weinernte'', Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, Seilzugschlagwerk, 1/2 Std. Schlag auf [more...]
200,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Heike Polster (XX.Jahrhundert)
Lot number: 601
Glasobjekt - Heike Polster (Passau) ''Ohne Titel'', signiert und datiert 1995, säuremattiertes Glas in Schalenform, bemalt mit stilisierten Figuren, Maße ca. 38x32 cm
130,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Heike Polster (XX.Jahrhundert)
Lot number: 603
Glasobjekt - Heike Polster (Passau) ''Ikarus'', signiert und datiert 1994, säuremattiertes Glas in Kelchform, bemalt mit stilisierten Vögeln, Höhe ca.29,5 cm
80,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Künstlervase - Eisch
Lot number: 605
Künstlervase - Eisch (Frauenau) im Boden signiert Eisch (19)85 E.F.,mattiertes Glas mit reliefiertem Lurch, floral bemalt, Höhe ca. 25,5 cm
100,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Künstlervase - Eisch
Lot number: 606
Künstlervase - Eisch (Frauenau) im Boden signiert Eisch (19)88 E.F.,mattiertes Glas mit reliefiertem Lurch, floral bemalt, Höhe ca.19 cm
120,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Künstlervase - Eisch
Lot number: 607
Künstlervase - Eisch (Frauenau) im Boden signiert Eisch (19)86 K.F.,farbloses Glas bemalt mit Libellen und floralem Dekor, Höhe ca. 32 cm
120,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Monika Preitschopf (1959-2006)
Lot number: 608
Schnupftabakflasche - Monika Preitschopf (1959-2006) signiert und datiert (19)97, Glas bemalt mit floralem Dekor, Messingverschluss, Höhe ca. 11,5 cm, vgl. Lit.: Ausbildung zur Hohlglasmalerin an der Glasfachschule Zwiesel, 1977-1980 [more...]
120,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Entwurf Hans Achtziger (1918 - 2003)
Lot number: 609
Porzellanfigur - Entwurf Hans Achtziger (1918 Selb - 2003) Marke Hutschenreuther Kunstabteilung, '' Schwäne '', Porzellan bunt staffiert, Altersspuren (drei Flügelspitzen besch.) Höhe 34 cm
70,00 EUR
Live bidding

Lot was sold