Prunkvolle Diamantbrosche
Lot number: 3653
Große prunkvolle Diamantbrosche - 19.Jahrhundert auch als Anhänger zu tragen, Silberfassung, ungemarkt, reich bestückt mit ca. 70 Diamanten im Rosenschliff und kl. Rubinen, Girlanden und Blattmotiv, (1 Centerdiamantrose und kl. Rubin [more...]
600,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Silberne Schmuckdose
Lot number: 3681
Silberne Schmuckdose mit großer Bernsteinplatte, im Deckel Silber gest. 925 (Kopfmarke), ovale Form, umlaufender floraler Ornamentfries, gerillter Sockel, d.= 72,5x56,2 mm, ca. 108 Gramm
140,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Antiker Damenring
Lot number: 3653
Antiker Damenring Goldfassung ungemarkt, mit Jadecabochon und Flussperlenkranz, ehem. Brosche umgearbeitet als Ring, Ringgröße 50, ca. 3,9 Gramm
90,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3656
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 verziert mit Saphir und 4 kl. Brillanten, Ringgröße 56, ca. 3,1 Gramm
160,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3659
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Opal, Ringgröße 56, ca. 5,6 Gramm
140,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Memoryring
Lot number: 3662
Goldener Memoryring - Weißgold gest. 585 Vorderseite verziert mit zahlreichen Brillantsplittern, Ringgröße 62, ca. 9,2 Gramm
210,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3664
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit rechteckigem Goldtopaz, Ringgröße 59, ca. 4,1 Gramm
130,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3665
Antiker Damenring - Weißgold gest. 585 Ringfassung trapezförmig mit Centerbrillant, Ringgröße 59, ca. 1,5 Gramm
130,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3666
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Knotenform, Ringgröße 57, ca. 4,8 Gramm, ca. 4,7 Gramm
110,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Moderner Brillantring
Lot number: 3668
Moderner Brillantring - Gelbgold matt gest. 585 verziert mit Centerbrillant (0,26 ct.), num. 400537, 16 (Ringgröße 56), ca. 6,1 Gramm
300,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3669
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verschlungene Ringschiene verziert mit 4 kl. Brillanten und schwarz/grünen schimmerndem Farbstein, Ringgröße 62, ca. 4,9 Gramm
120,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3670
Antiker Damenring - Gelbgold gest. 585 Blütenform verziert mit kl. Rubin und 6 kl. Brillanten, Ringgröße, ca. 58, ca. 3,3 Gramm
150,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3671
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 reich verziert mit kl. Brillantsplittern, Ringgröße 58, ca. 7,3 Gramm
160,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Schmuckset
Lot number: 3675
Schmuckset in Gelbgold 18 K bestehend aus: Damenring, verziert mit ovalem Amethyst, hochstehende durchbrochene Krone mit Krappenfassung, Ringgröße 55, dazu passender Anhänger mit Amethysttropfen, zus. ca. 11,2 Gramm
140,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Damenring
Lot number: 3676
Goldener Damenring mit Baguettestein Gelbgoldfassung 18 K, Schiene mit durchbrochener Kissenfassung, Ringgröße 55, ca. 7,7 Gramm
110,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldenes Armband
Lot number: 3677
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Ankerkette mit Sprengring-Verschluss, Länge ca. 18,5 cm, ca. 8,6 Gramm, dazu goldener Anhänger, Staudenform, Gelbgold 14 K, Höhe ca. 2,8 cm, ca. 2,38 Gramm
270,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldenes Gliederarmband
Lot number: 3678
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold 18 K 9 Glieder mit div. Farbsteinen besetzt, Sicherheitskettchen, Breite 23 mm, Länge ca. 18,8 cm, Gesamtgewicht: ca. 57,22 Gramm
1.600,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Armreif
Lot number: 3682
Goldener Armreif - Rosegold 18 K d.= ca. 6,4 cm, ca. 9,8 Gramm
300,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Armreif
Lot number: 3683
Armreif - Roségold 18 K d.= 6,4 cm, ca. 11 Gramm
350,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Armreif
Lot number: 3685
Armreif - Rosegold 18 K d.= 6,4 cm, ca. 11 Gramm
350,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldenes Armband
Lot number: 3686
Goldenes Armband - Gelbgold 18 K Glieder als Achterbügel mit Sternplättchen, Länge ca. 19 cm, Kastenschloss mit Steckschnapper, Sicherheitskettchen, ca. 84 Gramm
2.600,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldanhänger
Lot number: 3687
Runder Anhänger - Gelbgold 18 K verziert mit aufgesetzter antikisierender Frauenbüste, im Spiegel gefächerte, durchbrochene Filigranarbeit, d.= 52 mm (ohne Aufhänger), ca. 26,5 Gramm
800,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldener Anhänger
Lot number: 3689
Goldener Anhänger - Gelbgold 18 K orientalisches Kreuz, Maße 5x6,7 cm, Filigranarbeit, filigrane Blattfüllungen, ca. 20,8 Gramm
600,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Brillantring
Lot number: 3691
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 sternförmig angeordnete Krone mit 19 kl. Brillanten auf Ringschiene im Verlauf, Ringgröße 59, ca. 5,7 Gramm
160,00 EUR
Live bidding

Lot was sold
Goldanhänger
Lot number: 3692
Anhänger in Goldfassung GG 18 K Wildkralle, ca. 11,8 Gramm (Fassung ohne Zahn), Maße 55x51 mm
350,00 EUR
Live bidding

Lot was sold