Losnummer 3483 - Nathan Ruben Fränkel (1848 - 1909)

650,00 EUR

Taschenuhr - Nathan Ruben Fränkel (1848 Urspringen bei Würzburg - 1909 Frankfurt) Fränkel & Co. Gelbgoldgehäuse 14 k (alle), Sprungdeckel, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Kronenaufzug, Zwischendeckel bez. Wilh. Senger Hamburg, Werk mit Dreiecksmarke N.R.F F, Uhr läuft an, Gebrauchsspuren (Krone später, Vorder- u. Rückdeckel mit Tragespuren), d.= ca. 50 mm, Gesamtgewicht ca. 87,48 Gramm
Losnummer 3483

Dieser Eintrag wurde 607 mal aufgerufen.