Losnummer 3500 - nach Entwurf Johann Carl Schönheit (1730 Meißen 1805)

260,00 EUR

Figur - nach Entwurf Johann Carl Schönheit (1730 Meißen 1805) ''Das Gefühl - Galante Dame mit Vogelkäfig'', Schwerter Meissen 19.Jahrhundert, blaue Knaufschwerter, 1. Wahl, Ritznummer E4, Pressnummer 127 und 72, rote Pinselmarke 4, Porzellan bunt staffiert, Altersspuren (u.a. 2 Fingerspitzen best. u. Spitzenbesatz min. best.)., Höhe ca. 15 cm
Losnummer 3500

Dieser Eintrag wurde 386 mal aufgerufen.