Aktueller Katalog 247.Kunstauktion | 18.03.2023 - 13:00
Bitte beachten: Schriftliche Gebote nur bis 24 Stunden vor der Auktion möglich
Vorbesichtigung (Achtung neue Öffnungszeiten):
Samstag 10.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag 13.00 bis 17.00 Uhr
Montag bis Donnerstag 10.00 bis 17.00 Uhr
Samstag 10.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag 13.00 bis 17.00 Uhr
Aktuelle Präsenz- und Liveauktion
247
18.03.2023 - 13:00
247
Fischservice - Marke Limoges, Manufaktur A. Giraud & Cie 20.Jahrhundert, für 6 Personen, Form: Corail, Dekor: La Mer, feines Schuppenrelief, bemalt mit verschiedenen Fischen und Unterwasserpflanzen, bestehend aus: große Terrine mit
[mehr...]
650,00 EUR
Große Prunkvase - Marke Potschappel (Sachsen) v. Carl Thieme Porzellan, blaue Bodenmarke mit gekreuzten Schwertern und T (1878-1901), beidseitig bunt staffiert mit galanten Szenerien, seitliche Handhaben in Gestalt von Ziegenbockköpfen,
[mehr...]
650,00 EUR
Figur - Entwurf Anna Ehrner (1948 Danderyd / Schweden) ''Saehat in Grün'', im Boden signiert und graviert, Marke Kosta Boda, leicht verformter Korpus aus farblosem Glas mit grüner Einschmelzung und farblosem Kugelknauf,
[mehr...]
90,00 EUR
Figur - Entwurf Anna Ehrner (1948 Danderyd / Schweden) ''Saehat in Rot'', im Boden signiert und graviert, Marke Kosta Boda, leicht verformter Korpus aus farblosem Glas mit roter Einschmelzung und farblosem Kugelknauf, Höhe
[mehr...]
90,00 EUR