Bitte beachten: Schriftliche Gebote nur bis 24 Stunden vor der Auktion möglich
Vorbesichtigung (Achtung neue Öffnungszeiten):
Samstag 10.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag  13.00 bis 17.00 Uhr
Montag bis Donnerstag 10.00 bis 17.00 Uhr

Aktuelle Präsenz- und Liveauktion

247
18.03.2023 - 13:00
247
A. Giraud & Cie. Limoges
Losnummer: 3409
Fischservice - Marke Limoges, Manufaktur A. Giraud & Cie 20.Jahrhundert, für 6 Personen, Form: Corail, Dekor: La Mer, feines Schuppenrelief, bemalt mit verschiedenen Fischen und Unterwasserpflanzen, bestehend aus: große Terrine mit [mehr...]
650,00 EUR

Große Prunkvase
Losnummer: 3412
Große Prunkvase - Marke Potschappel (Sachsen) v. Carl Thieme Porzellan, blaue Bodenmarke mit gekreuzten Schwertern und T (1878-1901), beidseitig bunt staffiert mit galanten Szenerien, seitliche Handhaben in Gestalt von Ziegenbockköpfen, [mehr...]
650,00 EUR

Entwurf Anna Ehrner (1948)
Losnummer: 3416
Figur - Entwurf Anna Ehrner (1948 Danderyd / Schweden) ''Saehat in Grün'', im Boden signiert und graviert, Marke Kosta Boda, leicht verformter Korpus aus farblosem Glas mit grüner Einschmelzung und farblosem Kugelknauf, [mehr...]
90,00 EUR

Entwurf Anna Ehrner (1948)
Losnummer: 3417
Figur - Entwurf Anna Ehrner (1948 Danderyd / Schweden) ''Saehat in Rot'', im Boden signiert und graviert, Marke Kosta Boda, leicht verformter Korpus aus farblosem Glas mit roter Einschmelzung und farblosem Kugelknauf, Höhe [mehr...]
90,00 EUR