Bitte beachten: Schriftliche Gebote nur bis 24 Stunden vor der Auktion möglich
Vorbesichtigung (Achtung neue Öffnungszeiten):
Samstag 10.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag  13.00 bis 17.00 Uhr
Montag bis Donnerstag 10.00 bis 17.00 Uhr

Aktuelle Präsenz- und Liveauktion

247
18.03.2023 - 13:00
247
Marke Moremo Geneve
Losnummer: 3613
Goldene Schweizer Sprungdeckel-Taschenuhr Marke Moremo Geneve, Gehäuse und 3 Deckel Gelbgold 14 K gest., Kartusche frei, No. 21766, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Zeigerstellstift bei 4, Drückerkrone bei [mehr...]
750,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3614
Goldene Schweizer Sprungdeckel-Taschenuhr Gehäuse und 2 Deckel, Gelbgold gest. 585, beidseitig reich graviert mit Kartusche FG, Zeigerstellstift bei 4, Drückerkrone bei 3, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, [mehr...]
800,00 EUR

Goldener Damenring
Losnummer: 3615
Goldener Damenring mit sechs kleinen Brillanten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 58,
190,00 EUR

Goldene Ohrringe
Losnummer: 3616
Paar goldene Ohrringe mit Brillant, Gelbgoldfassung 14 k, d.= ca. 18 mm,
190,00 EUR

Cabochonarmband
Losnummer: 3617
Goldenes Armband mit vier Cabochons (Smaragd/Saphir/Rubin (2)) und kl.Brillanten, Gliederarmband in Gelbgold 750 gest., Länge ca. 21 cm,
1.650,00 EUR

Cabochonring
Losnummer: 3618
Goldener Cabochonring mit Smaragd/Türkis/Rubin und kleinen Brillanten, Gelbgoldfassung 750 gest., Ringgröße ca, 58,
280,00 EUR

Gold. Triologiering
Losnummer: 3619
old. Triologie-Ring mit 43 kl. Brillanten (1fehlt), Gelbgoldfassung gest. 750, gemarkt DARSY, Ringgröße ca. 58, 3 Stück
800,00 EUR

Brillantring
Losnummer: 3620
Brillantring in Weißgoldfassung 585, weißer Brillant mit ca. 1 ct. in Juwelier-Qualität, Ringgröße ca. 57,
2.800,00 EUR

Goldener Damenring
Losnummer: 3621
Goldener Damenring mit zehn Brillanten (ca. 1 ct.), Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 56,
360,00 EUR

Paar Ohrstecker
Losnummer: 3624
Paar goldene Ohrstecker mit sechs Brillanten, Gelbgoldfassung gest. 750, Handarbeit, Weißgoldsteg, Länge ca. 15 mm,
300,00 EUR

Teegarnitur in Silber
Losnummer: 3630
Silbernes Tee-Set - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Krone und Halbmond, 1x Einhornmarke, Posen und Staehli, bestehend aus: Tablett, Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale,
500,00 EUR

Brillantarmreif
Losnummer: 3632
Exklusiver goldener Armreif Weißgoldfassung gest. 585, Blütenform mit 62 Brillanten, zentraler Smaragd im Ovalschliff (11,6x9,5 mm), Sicherheitsanker, Maße ca. 62,5x73,2 (außen)
1.600,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3633
Goldener Damenring Weißgoldfassung gest. 750, zentral Smaragd (ca. 1,5 ct), flankiert von 10 Brillanten (ca. 1 ct.), Ringgröße ca. 56
850,00 EUR

Goldring
Losnummer: 3634
Goldener Damenring Weißgoldfassung gest. 585, Blütenform verziert mit acht Brillanten (ca. 0,9 ct.), zwei Peridots und drei Saphiren in Tropfenschliff, Ringgröße ca. 52
360,00 EUR

Perlenkette
Losnummer: 3638
Perlenkette 1-reihig, goldener Kugelverschluss gest. 585 mit kl. Brillanten, anbei Opalanhänger, Länge ca. 25,5 cm
360,00 EUR

Russische Wodkabecher
Losnummer: 3645
Satz Wodkabecher - russisch 1908-1917 Silber gest. 84 zolotniki, Meistermarke SA, Dreieckshenkel, Höhe ca. 6 cm, 6 Stück, ca. 286 Gramm
240,00 EUR

Ferrari Duostop
Losnummer: 3647
Zeitmessgerät (Rallyeboard) - Ferrari Duostop Sachsenwerk, Inventar-Nr. 028/1966, lackiertes Metallbrett mit drei Stoppuhren und Lederriemen, gemarkt Minerva, Ferrari Post, Berlin - Amsterdam, zentraler Drücker zum gleichzeitigen Stoppen, [mehr...]
850,00 EUR

Armreif
Losnummer: 3651
Goldener Armreif Gelbgold gest. 585, undeutlich gemarkt, d.= ca. 6 cm, Sicherheitsverschluss, Tragespuren
700,00 EUR

Kette mit Anhänger
Losnummer: 3652
Goldanhänger an Kette Gelbgold gest. 585, Anhänger (Maße 3,2x3,5 cm), verziert mit Amethystcabochon, an Kette (Länge ca. 20,5 cm
280,00 EUR

Armband
Losnummer: 3653
Goldenes Gliederarmband Gelbgold gest. 585, Länge ca. 20 cm, Sicherheitsverschluss
820,00 EUR

Goldbrosche
Losnummer: 3654
Brosche Gelbgold gest. 585, mattiert, durchbrochen mit Dreiecken, mit 4 Amethysten verziert, Sicherheitsverschluss, Maße ca. 3,5x3,5 cm
180,00 EUR

Armband
Losnummer: 3655
Goldenes Armband tricolor gest. 585, Kastenschloss mit doppeltem Sicherheitsachter, Länge ca. 18,5 cm
1.050,00 EUR

Anhänger
Losnummer: 3656
Anhänger an Kette Gelbgold gest. 585, Anhänger mit Rauchtopas ausgefasst (Maße ca. 1,5x2 cm), an Goldkette ca. 44,5 cm
220,00 EUR

Armband
Losnummer: 3657
Goldenes Cabochonarmband Gelbgold gest. 585, Flachpanzer-Armband mit 5 Rubincabochons, Schließe mit zwei Sicherheitsachtern, Länge ca. 18.5 cm
400,00 EUR

Armband
Losnummer: 3658
Goldenes Cabochonarmband Gelbgold gest. 585, Flachpanzer-Armband mit 5 Saphircabochons, Schließe mit zwei Sicherheitsachtern, Länge ca. 18,5 cm
450,00 EUR