Aktueller Katalog 247.Kunstauktion | 18.03.2023 - 13:00
Bitte beachten: Schriftliche Gebote nur bis 24 Stunden vor der Auktion möglich
Vorbesichtigung (Achtung neue Öffnungszeiten):
Samstag 10.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag 13.00 bis 17.00 Uhr
Montag bis Donnerstag 10.00 bis 17.00 Uhr
Samstag 10.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag 13.00 bis 17.00 Uhr
Aktuelle Präsenz- und Liveauktion
247
18.03.2023 - 13:00
247
Goldene Schweizer Sprungdeckel-Taschenuhr Marke Moremo Geneve, Gehäuse und 3 Deckel Gelbgold 14 K gest., Kartusche frei, No. 21766, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Zeigerstellstift bei 4, Drückerkrone bei
[mehr...]
750,00 EUR
Goldene Schweizer Sprungdeckel-Taschenuhr Gehäuse und 2 Deckel, Gelbgold gest. 585, beidseitig reich graviert mit Kartusche FG, Zeigerstellstift bei 4, Drückerkrone bei 3, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde,
[mehr...]
800,00 EUR
Goldener Damenring mit sechs kleinen Brillanten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 58,
190,00 EUR
190,00 EUR
Goldenes Armband mit vier Cabochons (Smaragd/Saphir/Rubin (2)) und kl.Brillanten, Gliederarmband in Gelbgold 750 gest., Länge ca. 21 cm,
1.650,00 EUR
Goldener Cabochonring mit Smaragd/Türkis/Rubin und kleinen Brillanten, Gelbgoldfassung 750 gest., Ringgröße ca, 58,
280,00 EUR
old. Triologie-Ring mit 43 kl. Brillanten (1fehlt), Gelbgoldfassung gest. 750, gemarkt DARSY, Ringgröße ca. 58, 3 Stück
800,00 EUR
Brillantring in Weißgoldfassung 585, weißer Brillant mit ca. 1 ct. in Juwelier-Qualität, Ringgröße ca. 57,
2.800,00 EUR
Goldener Damenring mit zehn Brillanten (ca. 1 ct.), Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 56,
360,00 EUR
Paar goldene Ohrstecker mit sechs Brillanten, Gelbgoldfassung gest. 750, Handarbeit, Weißgoldsteg, Länge ca. 15 mm,
300,00 EUR
Silbernes Tee-Set - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Krone und Halbmond, 1x Einhornmarke, Posen und Staehli, bestehend aus: Tablett, Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale,
500,00 EUR
Exklusiver goldener Armreif Weißgoldfassung gest. 585, Blütenform mit 62 Brillanten, zentraler Smaragd im Ovalschliff (11,6x9,5 mm), Sicherheitsanker, Maße ca. 62,5x73,2 (außen)
1.600,00 EUR
Goldener Damenring Weißgoldfassung gest. 750, zentral Smaragd (ca. 1,5 ct), flankiert von 10 Brillanten (ca. 1 ct.), Ringgröße ca. 56
850,00 EUR
Goldener Damenring Weißgoldfassung gest. 585, Blütenform verziert mit acht Brillanten (ca. 0,9 ct.), zwei Peridots und drei Saphiren in Tropfenschliff, Ringgröße ca. 52
360,00 EUR
Perlenkette 1-reihig, goldener Kugelverschluss gest. 585 mit kl. Brillanten, anbei Opalanhänger, Länge ca. 25,5 cm
360,00 EUR
Satz Wodkabecher - russisch 1908-1917 Silber gest. 84 zolotniki, Meistermarke SA, Dreieckshenkel, Höhe ca. 6 cm, 6 Stück, ca. 286 Gramm
240,00 EUR
Zeitmessgerät (Rallyeboard) - Ferrari Duostop Sachsenwerk, Inventar-Nr. 028/1966, lackiertes Metallbrett mit drei Stoppuhren und Lederriemen, gemarkt Minerva, Ferrari Post, Berlin - Amsterdam, zentraler Drücker zum gleichzeitigen Stoppen,
[mehr...]
850,00 EUR
Goldener Armreif Gelbgold gest. 585, undeutlich gemarkt, d.= ca. 6 cm, Sicherheitsverschluss, Tragespuren
700,00 EUR
Goldanhänger an Kette Gelbgold gest. 585, Anhänger (Maße 3,2x3,5 cm), verziert mit Amethystcabochon, an Kette (Länge ca. 20,5 cm
280,00 EUR
820,00 EUR
Brosche Gelbgold gest. 585, mattiert, durchbrochen mit Dreiecken, mit 4 Amethysten verziert, Sicherheitsverschluss, Maße ca. 3,5x3,5 cm
180,00 EUR
Goldenes Armband tricolor gest. 585, Kastenschloss mit doppeltem Sicherheitsachter, Länge ca. 18,5 cm
1.050,00 EUR
Anhänger an Kette Gelbgold gest. 585, Anhänger mit Rauchtopas ausgefasst (Maße ca. 1,5x2 cm), an Goldkette ca. 44,5 cm
220,00 EUR
Goldenes Cabochonarmband Gelbgold gest. 585, Flachpanzer-Armband mit 5 Rubincabochons, Schließe mit zwei Sicherheitsachtern, Länge ca. 18.5 cm
400,00 EUR
Goldenes Cabochonarmband Gelbgold gest. 585, Flachpanzer-Armband mit 5 Saphircabochons, Schließe mit zwei Sicherheitsachtern, Länge ca. 18,5 cm
450,00 EUR