Auction no.
242
19.03.2022 - 13:00
Goldener Münzanhänger
Lot number: 3651
Goldener Münzanhänger 4 Dukaten, Österreich, Franz Joseph, 986/1000, offizielle Nachprägung 1915, goldene Fassung, Gesamtgewicht: ca. 17,6 Gramm
780,00 EUR

Armband - Gold gest. 750
Lot number: 3652
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 gemarkt UNO AR, Zopfmuster mit Tropfen, Breite: 3,3 cm, Länge ca. 18 cm, Gewicht: ca. 92 Gramm
3.000,00 EUR

Brillantring - Weißgoldfassung gest. 750
Lot number: 3653
Brillantring - Weißgoldfassung gest. 750 runder Brillant (ca. 0,85 ct.- W), Ringgröße 58, ca. 8,5 Gramm
1.300,00 EUR

Damenring - Weißgoldfassung 750
Lot number: 3654
Goldener Damenring - Weißgoldfassung 750 mit 4 Smaragden, flankiert von 24 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, ca. 8,44 Gramm
400,00 EUR

Paar goldene Ohrstecker
Lot number: 3655
Paar goldene Ohrstecker - Gelbgold 18 K mit je 9 Brillanten auf der Vorderseite und je 5 Brillanten auf der Innenseite (zus. ca. 2 ct.), Gesamtgewicht: ca. 10,4 Gramm, Länge ca. 30 mm
950,00 EUR

Goldene Ohrringe
Lot number: 3656
Goldene Ohrringe - Gold 14 K mit je 34 kleinen Brillanten und einem Smaragd, Tropfenform mit Schleifenbekrönung, Länge ca. 40 mm, ca. 10,15 Gramm
1.600,00 EUR

Armband - Gelbgold gest. 750
Lot number: 3657
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 gemarkt Deposita (Italien), breites Armband mit rechteckigen Blütenfeldern, Länge ca. 19,5 cm, Breite: ca. 4,2 cm, Gewicht ca. 94 Gramm
3.200,00 EUR

Perlenarmband
Lot number: 3658
Perlenarmband 3-reihig, mit 59 Perlen, d.= ca. 7 mm, Weißgoldfassung als Blüte mit kleinem Brillant und 20 kleinen Saphiren, Länge ca. 19,5 cm, Breite: ca. 2,2 cm
200,00 EUR

Damenring
Lot number: 3659
Damenring - Gold 18 K (geprüft), breite goldene Schiene, zentraler Blütenkranz mit 7 Brillanten (ca. 1,4 ct./W), erhabene Ringschiene mit je 11 kleinen Brillanten, leichte Gebrauchsspuren, Ringgröße 60, ca. 15 Gramm
1.600,00 EUR

Paar Ohrhänger
Lot number: 3660
Paar Ohrhänger - Weißgold gest. 750 Blütenform, zentral verziert mit Saphir, flankiert von kleinen Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), Maße ca. 30x20 mm, ca. 10,5 Gramm
450,00 EUR

Goldener Damenring
Lot number: 3661
Goldener Damenring - Gelbgold 18 K breite Schiene mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,8 ct/W), Ringgröße 61 , ca. 23 Gramm
1.100,00 EUR

Paar Ohrringe - Gold gest. 18 K
Lot number: 3662
Paar goldene Ohrringe Gelbgold gest. 18 K, Blütenform mit je 5 kleinen Smaragden, d.= ca. 35 mm
500,00 EUR

Armband - tricolor gest. 750
Lot number: 3663
Goldenes Armband - tricolor gest. 750 Glieder mit Rautenmuster, Länge ca. 19,5 cm, Breite ca. 3,4 cm, ca. 95 Gramm
3.200,00 EUR

Goldener Münzanhänger
Lot number: 3664
Goldener Münzanhänger 4 Dukaten, Österreich, Franz Joseph, 986/1000, offizielle Nachprägung 1915, goldene Fassung gest. 750, Gesamtgewicht: 18,2 Gramm
800,00 EUR

Goldener Damenring
Lot number: 3665
Goldener Damenring - Gold 18 K mit 30 Brillanten und 3 Saphiren, geteilte Ringschiene mit Quadraten, Kreisen und Tropfen, ca. 18 Gramm
600,00 EUR

Paar Ohrringe
Lot number: 3666
Paar Ohrringe - Gelbgold gest. 18 K mit je drei Perlen und Goldquasten verziert, Länge ca. 50 mm, Gesamtgewicht: ca. 9,4 Gramm
330,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest. 585
Lot number: 3667
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Saphir und 2 kleinen Brillanten ausgefasst, Ringgröße 58, Gesamtgewicht: ca. 12,3 Gramm
440,00 EUR

Armreif - Gelbgold gest. 18 K
Lot number: 3668
Goldener Armreif - Gelbgold gest. 18 K nach antikem Vorbild, gemarkt ATC, verziert mit Widderköpfen, d.= ca. 75 mm (außen), Gewicht: ca. 51 Gramm
2.200,00 EUR

Armband - Gelbgold gest.585
Lot number: 3669
Goldenes Armband - Gelbgold gest.585 nach antikem Vorbild, Länge ca. 20 cm, ca. 31 Gramm
800,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest. 750
Lot number: 3670
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit 2 Smaragden, 1 Saphir, 2 Rubinen, 32 kleinen Brillanten ausgefasst, Ringgröße 62, ca. 12 Gramm
650,00 EUR

Armband - Weißgold gest. 750
Lot number: 3671
Goldenes Armband - Weißgold gest. 750 mit 5 Brillanten und 6 Rubinen (zus. ca. 1,1 ct.), Länge ca. 18,5 cm, ca. 24,5 Gramm
850,00 EUR

Armband - Weißgold gest.
Lot number: 3672
Goldenes Armband - Weißgold gest. Blütenmuster mit 15 kleinen Saphiren, Länge ca. 18 cm, ca. 22 Gramm
360,00 EUR

Damenring - Weißgold gest. 750
Lot number: 3673
Goldener Damenring - Weißgold gest. 750 Gliederring mit 60 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, ca. 12,7 Gramm
650,00 EUR

Armband - Weißgold gest. 18 K
Lot number: 3674
Goldenes Armband - Weißgold gest. 18 K Länge ca. 19,7 cm, ca. 29,9 Gramm
1.000,00 EUR

Armband - tricolor gest. 750
Lot number: 3675
Goldenes Armband - tricolor gest. 750 Blütendekor, Breite: 27 mm, Länge ca. 19 cm, ca. 65 Gramm
2.250,00 EUR