Taschenuhr mit Wecker - Marke Eterna
Lot number: 3502
Offene Taschenuhr mit Wecker - Marke Eterna Swiss No. 42203, Eisengehäuse mit Messing-Lisenenring, Emailzifferblatt mit Rep. Stellen bei 10 und 4 Uhr, kl. Sekunde, arabische Zahlen (Std. Pkt. fehlt), 3/4 Platine, Kompensationsunruhe, [more...]
30,00 EUR

Armbanduhr - Marke EFC Longines
Lot number: 3503
Armbanduhr - Marke EFC Longines Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, mechanisches Brückenwerk mit Ankerhemmung, No. 3350580/1526, Kronenaufzug, d.= ca. 38 mm, Rubinlager, signiert Longines, Uhr umgebaut zur [more...]
300,00 EUR

Taschenuhr mit Komplikation - Marke Borel
Lot number: 3505
Silberne offene Taschenuhr mit Komplikation Chronographe Comteur Brevete, Marke Borel Huguenin, Neuchatel, Gehäuse und 2 Deckel 84 Zolotniki/875 gest., K+C.No. 41426, vergoldetes Werk mit 3/4 Platine, Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, [more...]
130,00 EUR

Taschenuhr - Marke Glycine
Lot number: 3506
Offene Taschenuhr - Marke Glycine Schweizer Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern, kl. Sekunde, pol. Brückenwerk signiert, bez. F 283, Ankerhemmung, Unruhe mit Uhr läuft, Goldschrauben, Rubinlager, Rückdeckel bez. D. 11645 H, d.= [more...]
60,00 EUR

Paar Digital-Armbanduhren - Marke Sicara
Lot number: 3507
Paar Digital-Armbanduhren - Marke Sicara Zifferblätter mit Minuten/Stunden und Datumsanzeige, Automatikwerke, Gehäuse mit Gebrauchsspuren (Glassprünge), Maße ca. 44x37 mm, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
50,00 EUR

Taschenuhr - Marke Cyma
Lot number: 3508
Offene Taschenuhr - Marke Cyma Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Ankerwerke mit 3/4 Platine, Unruhe mit Ausgleichsschrauben bez. Cyma, Kronenaufzug, d.= 44,3 mm, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit [more...]
30,00 EUR

Spindeltaschenuhr - Th. Whitt London
Lot number: 3509
Offene Spindeltaschenuhr - Th. Whitt London im vergoldetem Argentangehäuse, signiert Th. Whitt, London, No. 54, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, signiert, gebl. Zeiger, Vollplatinenwerk mit Spindelhemmung, Schnecke und Kette, [more...]
170,00 EUR

Schwere 8-Tage Taschenuhr
Lot number: 3510
Schwere 8-Tage Taschenuhr Metallgehäuse bez. 73814 Q, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, (Rep. Stellen, Haarriss bei II + VII), gebl. Zeiger, kl. Sekunde, 8-Tage Werk mit Ankerhemmung und 3/4 Platine, Kompensationsunruhe, [more...]
40,00 EUR

Schrittzähler-Uhr - Marke Hazebrong Paris
Lot number: 3511
Schrittzähler-Uhr - Marke Hazebrong Paris Emailzifferblatt mit div. Kreistabellen und gr. Zeiger, Rückstelldrücker bei 12, Gehäuse Metall mit Sichtfenster hinten (besch.), No. 15676, Brevete DRGM/SGDG 100237 HC, d.= 43,8 mm (Uhren [more...]
40,00 EUR

Digitale Armbanduhr - Marke Ruhla DDR
Lot number: 3512
Digitale Armbanduhr - Marke Ruhla DDR Modell digi 73, electronically time, Edelstahl mit Kunststoffband, Maße 41,7x34,6 mm, blaues Zifferblatt mit Minuten und Std. Anzeige, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
90,00 EUR

Taschenuhr - Marke Omega
Lot number: 3515
Silberne offene Taschenuhr - Marke Omega Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen (Rep. bei 11 1/2), verg. Zeiger, kl. Sekunde, Gehäuse No. 5057404, Platinenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, Breguetspirale, Rubinlager, No. 4203006, bez. [more...]
110,00 EUR

Sprungdeckel-Taschenuhr
Lot number: 3516
Silberne Jagd-Sprungdeckel-Taschenuhr für den russischen Markt, Gehäuse und 3 Deckel Silber 84 Zolotniki/875 gest, No. 162572, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, pol. Brückenwerk mit [more...]
140,00 EUR

Herrentaschenuhr - Marke Huber
Lot number: 3517
Offene Herrentaschenuhr - Marke Huber Modell Helvetia, Argentangehäuse, No. 4072686, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Leuchtzahlen und -zeiger, kl. Sekunde, poliertes Platinenwerk mit Ankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, [more...]
170,00 EUR

Sprungdeckel-Taschenuhr
Lot number: 3518
Silberne offene Sprungdeckel-Taschenuhr Argentangehäuse, Gehäuse und 1 Deckel 13 Lot gest, Chronometre, Emailzifferblatt mit No. 6137C, römischen Zahlen, Minuterie, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Rückdeckel mit Trompeter, schön [more...]
50,00 EUR

Armbanduhr - Marke Ruhla
Lot number: 3519
Armbanduhr - Marke Ruhla mit Komplikation, Chronograph mit Stoppvorrichtung, silberfarbenes Zifferblatt mit silb. Stabindexen, vers. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, Zentralstopperzeiger, Kronenaufzug, mechanisches Werk mit Ankerhemmung, Rubinlager, [more...]
110,00 EUR

Uhr - Marke Siecle Qualite Salter
Lot number: 3520
Große Armbanduhr im verchromten Gehäuse Marke Siècle Qualité Salter, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Ringe für Band fehlen, pol. Brückenwerk signiert mit [more...]
30,00 EUR

Taschenuhr
Lot number: 3521
Offene Taschenuhr im versilberten Gehäuse Porzellanzifferblatt (Haarriss), mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Brückenwerk graviert, Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.= 46,7 cm, im Rückdeckel antike Szene [more...]
30,00 EUR

Goldene Armbanduhr - Marke Chronograph Swiss
Lot number: 3522
Goldene Armbanduhr - Marke Chronograph Swiss Gehäuse Roségold 14 K, Rückdeckel Doublé, silberfarbenes Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, Minuterie, 2 gebl. Zeiger, kl. Sekunde, zentraler Stoppzeiger, versch. [more...]
190,00 EUR

Uhr - 8 Hours - Schweizer Fabrikation
Lot number: 3523
Armbanduhr - 8 Hours - Schweizer Fabrikation um 1910/20, weißes Metallzifferblatt mit Medaillons und Zahlenblume, verg. Zeiger, offene Unruhe hinter gravierter Brücke, 8-Tage-Werk mit Ankerhemmung, Breguetspirale, (Taschenuhr-Umbau), Uhr [more...]
90,00 EUR

Uhr - Marke R. Moser & Cie
Lot number: 3525
Armbanduhr - Marke R. Moser & Cie silberfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger (1 fehlt), kl. Sekunde, Geh. LBB No. 33433, Brückenwerk mit Ankerhemmung, Rubinlager, (Taschenuhr-Umbau), Kronenaufzug, Uhr läuft, [more...]
40,00 EUR

Uhr - Marke Omega
Lot number: 3526
Armbanduhr - Marke Omega silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Zeiger, kl. Sekunde, mech. Werk mit geteilter 3/4 Platine, Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, Breguet-Spirale, bez. Omega, Rubinlager, d.= 43,5 mm, [more...]
150,00 EUR

Uhr - russ. Offiziersuhr Haber Type
Lot number: 3527
Armbanduhr - russ. Offiziersuhr Haber Type nach 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, kl. Sekunde (Rep.Stelle zwischen 10 und 11), mech. Werk mit geteilter 3/4 Platine Ankerhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.= 38,7 [more...]
50,00 EUR

Stoppuhr - Marke Hanhart
Lot number: 3528
Stoppuhr - Marke Hanhart Metallzifferblatt mit versch. Messreihen, gebläute Zeiger, kl. Sekunde, Brückenwerk mit Ankerhemmung, 7 Rubinlager, Kronenaufzug + Drücker, d.= 51,5 mm, Uhren werden nicht vollständig auf Gangbarkeit [more...]
90,00 EUR

Armbanduhr - Marke Ruhla
Lot number: 3529
Armbanduhr - Marke Ruhla antimagnetic, waterprotected, Made in Germany, schwarzes Zifferblatt mit gold. römischen Zahlen, verg. Zeiger, Zentralsekunde, Uhr läuft, Ankerwerk, Rubinlager, d.= 33,2 mm (Uhren werden nicht vollständig auf [more...]
25,00 EUR

Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Henex Watch&Co.
Lot number: 3530
Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Henex Watch&Co. Swiss, (Blindenuhr), Nickel/Chrom, weißes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Zeiger, mech. Werk mit geteilter 3/4 Platine, Ankerhemmung, 15 Rubinlager, Kronenaufzug, d.= [more...]
40,00 EUR