243
Erstes Los endet: 02.07.2022 - 14:46:00

Lot number 3935 - Biedermeier-Portaluhr

150,00 EUR

Biedermeier Portaluhr - Österreich 2. Drittel 19.Jahrhundert Holzgehäuse geschwärzt, architektonischer Aufbau mit zwei Vollsäulen und Kapitellen, Perlmuttapplikationen, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, 3 Schlüsselaufzüge, Schlag auf Tonfeder, Fadenaufhängung, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), Altersspuren (u.a. Pendel erg., 1 Zeigerende besch., rückseitig mit Messingschienen stabilisiert), Höhe ca. 59,5 cm
Lot Number 3935

This item has been viewed 365 times.