Lot number 3323 - Degen - Königreich Hannover

480,00 EUR

Degen für Offiziere - Königreich Hannover unter englischer Krone von König Georg, um 1820/30, Klingenrücken signiert Runkel Solingen, Messingbügelgefäß, Klappstichblatt, Drahtwickelung, gekehlte Klinge teilweise gebläut und vergoldet, Ätzungen Krone GR und Wappen, Altersspuren, Länge ca. 100 cm
Lot Number 3323

This item has been viewed 1204 times.