239 |
Lot number 3246 - Marke Meissen
Figur - nach Entwurf Johann Joachim Kändler (1706 Dresden - 1775 Meissen) ''Harlekin mit Dudelsack'', sitzender Komödiant mit Spitzhut auf Felsensockel, Schwerter Meissen, blaue Schwertermarke (um 1750) am hinteren Sockel, Porzellan, Weste fein bemalt mit indianischen Blumen, Altersspuren (u.a. Sockelblatt best., Hut mit kl. Brandriss), Höhe ca. 14 cm
Lot Number | 3246 |
This item has been viewed 359 times.