Lot number 3347 - Sakrale Kunst

500,00 EUR

Skulptur - im Stil des 17.Jahrhunderts ''Maria mit Kind mit Segensgestus'', Bildhauer des 19./20.Jahrhunderts, Maria mit rotem, gegürtetem Kleid und gewickelter, goldener Manteldraperie, Holz geschnitzt und gefasst, rückseitig gehöhlt, Finger und Füße teilweise in Stuck modelliert, Altersspuren (Fehlstellen an der Fassung, 1 Fingerkuppe fehlt, teilweise rissig), Höhe ca. 122 cm
Lot Number 3347

This item has been viewed 377 times.