Lot number 3409 - Silberleuchter

450,00 EUR

Paar große Kerzenleuchter - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Österreich, wohl Wien, 1 Leuchter mit Radmarke mit leicht verschlagenem Stadtbuchstaben, 13 Lot Silber, datiert 1857, Meistermarke T&Co., Kronenmarke auf 2 Leuchtern, Wiener Rosendekor, 1-flammig mit Eisendorn, geschweifte Plinthe, Höhe ca. 34 cm (mit Dorn), Gesamtgewicht ca. 980 Gramm
Lot Number 3409

This item has been viewed 782 times.