Lot number 3660 - Taschenuhr

1.600,00 EUR

Gold. Taschenuhr mit Sprungdeckel - um 1900 Gold gest. 14 k (alle Deckel), Kontrollstempel, Gehäusenummer 211083 (4), Staubdeckel gemarkt: Heures repetition Quarts Chronographe Medaille d'Or Geneve 1896, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Stoppfunktion, goldene Zeiger, Kronenaufzug, Repetition, Automat mit erotischer Szene (Mariage sp.), Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr und Automat läuft an, Schlagwerk und Stoppfunktion geprüft), Altersspuren, d.= ca. 60 mm
Lot Number 3660

This item has been viewed 624 times.