Losnummer 3004 - August Philipp HENNEBERGER (1902-1980)

85,00 EUR

Aquarell - August Philipp HENNEBERGER (1902 Kötzting 1980) ''Blumen'', r.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 32x49 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1925 Besuch der Malschule von Lovis Corinth; 1927 Studium an der Kunstakademie München; 1946 Mitbegründer der Donau - Wald - Gruppe
Losnummer 3004

Dieser Eintrag wurde 133 mal aufgerufen.