Weichmann Regensburg
Losnummer: 3003
Maske - Werkstatt Franz und Rudi Weichmann (Regensburg) Messing, Handarbeit, Höhe ca. 17,5 cm
50,00 EUR

Weichmann Regensburg
Losnummer: 3004
Maske - Werkstatt Franz und Rudi Weichmann (Regensburg) Messing, Handarbeit, Höhe ca. 19 cm
50,00 EUR

Weichmann Regensburg
Losnummer: 3005
Leuchter - Werkstatt Franz und Rudi Weichmann (Regensburg) Messing, Handarbeit, Höhe ca. 21 cm
20,00 EUR

Valerio Adami (1935 Bologna)
Losnummer: 3016
Serigraphie - Valerio Adami (1935 Bologna) Tramonto, 1991, Blattmaße 158x120 cm, r.u. Signatur, l.u. num. 37.75, Rahmen
100,00 EUR

Maurice Cantens (1891-1965)
Losnummer: 3024
Gemälde - Maurice Cantens (Belgien / Brüssel 1891-1965) ''La Chanteuse'', r.o. signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 80x60 cm
50,00 EUR

Maurice Cantens (1891-1965)
Losnummer: 3025
Gemälde - Maurice Cantens (Belgien / Brüssel 1891-1965) ''La Chanteuse'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 80x61cm
50,00 EUR

Maurice Cantens (1891-1965)
Losnummer: 3026
Gemälde - Maurice Cantens (Belgien / Brüssel 1891-1965) '' Festsaal mit Personenstaffage '', l.u. signiert, Öl auf Platte, Maße ca. 18x21 cm, Rahmen
20,00 EUR

Anonym (XX.Jahrhundert)
Losnummer: 3028
Figur - Anonym (XX.Jahrhundert) ''Mädchen mit Puppe'', Bronze, Ritzmonogramm wohl VX, Höhe ca. 10 cm
20,00 EUR

Alfred Kubin (1877 - 1959)
Losnummer: 3071
Lithographie - Alfred Kubin (1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt) ''Erlkönigs Töchter'', r.u. Bleistiftsignatur, Maße Darstellung ca. 31x24,5 cm, Rahmen
50,00 EUR

Anonym 18.Jahrhundert
Losnummer: 3104
Studie - wohl deutsch Ende 18.Jahrhundert ''Maria Himmelfahrt'', unsigniert, Tusche auf Papier, Maße ca. 20x10 cm
50,00 EUR

Regensburger Graphik
Losnummer: 3127
Kupferstich Spätabzug - Johann Mayr (Regensburg) ''Stahlschützenzug Regensburg'', Abzug von der Original-Platte (1781), Plattenmaße ca. 28,5x39 cm, Passepartout
20,00 EUR

Anonymer Künstler (18.Jahrhundert)
Losnummer: 3130
Gemälde - Anonymer Künstler (18.Jahrhundert) ''Josef mit Kind'', unsigniert, Öl auf Leinwand (doubliert), Maße Darstellung ca. 26x21 cm, Goldrahmen
100,00 EUR

Matthäus Merian (1593 - 1650)
Losnummer: 3131
Kupferstich - Matthäus Merian (1593 Basel - 1650 Langenschwalbach) ''Das Rathaus mit Marktturm zu Regensburg'', Mittelfalte, Plattenmaße ca. 22,7x34 cm
20,00 EUR

Joseph Eder (1760-1835)
Losnummer: 3138
Kupferstich - bei Joseph Eder (1760 Wien 1835) ''Prospekt der Stadt Regensburg'', nach Sommer, um 1800, Maße Darstellung ca. 16x28 cm, Passepartout
20,00 EUR

Weihnachtsbild
Losnummer: 3139
Gemälde - wohl Italien 17.Jahrhundert ''Geburt Christi'', Öl auf Holz, 32x18 cm, Altersspuren, Goldrahmen später beschriftet Federico BAROCCI (1528-1612)
300,00 EUR

Anonym (19.Jahrhundert)
Losnummer: 3140
Zeichnung - Anonym (19.Jahrhundert) ''Der Dom zu Regensburg'', unsigniert, Tusche / Aquarell auf Papier, Maße Darstellung ca. 18x25 cm
20,00 EUR

Frederick VAN BLOEMART (1919)
Losnummer: 3141
Gemälde - Frederick VAN BLOEMART (1919) ''Blumenstillleben im Altmeisterstil'', l.u. signiert, Öl auf Karton, Maße ca. 59x49 cm, Goldrahmen
150,00 EUR

Gemälde
Losnummer: 3143
Gemälde nach Altmeistervorlage ''Amor mit Pfeil und Bogen'', unsigniert, Öl auf Papier/Leinwand, Maße Darstellung ca. 42x30,5 cm, Goldrahmen
100,00 EUR

Regensburger Lithographie
Losnummer: 3144
Lithographie - Anonym (19.Jahrhundert) ''Regensburg - Albert IV. löst Stadtamhof ein 1481'', unsigniert, Altersspuren, Maße Darstellung ca. 7x10 cm, Passepartout
20,00 EUR

Anonym (19.Jahrhundert)
Losnummer: 3146
Lithographie - Anonym (19.Jahrhundert) ''Stadtansicht Regensburg'', unsigniert, Maße Darstellung ca. 15x20,5 cm, Passepartout
20,00 EUR

Anonym (XX.Jahrhundert)
Losnummer: 3152
Gemälde - Anonym (XX.Jahrhundert) ''Der Kaktusfreund'', Öl auf Platte, r.u. unleserlich signiert (Copie), Maße Darstellung ca. 29x24 cm, Goldrahmen
50,00 EUR

Biedermeierminiatur
Losnummer: 3154
Miniatur - Biedermeier 19.Jahrhundert ''Damenbildnis'', unsigniert, Maße ca. 4,5x3,5 cm, Messingrahmen
50,00 EUR

Biedermeierminiaturen
Losnummer: 3155
Paar Miniaturen - Biedermeier 19.Jahrhundert ''Damen- und Herrenbildnis'', unsigniert, Länge ca. 4,5 cm, Goldrahmen sp. (1 besch.)
100,00 EUR

Miniatur
Losnummer: 3157
Miniatur - wohl deutsch 19.Jahrhundert ''Damenbildnis'', unsigniert, d.= ca. 7 cm, Goldrahmen sp.
50,00 EUR

Miniaturen
Losnummer: 3158
Paar Miniaturen - Biedermeier 19.Jahrhundert ''Damen- und Herrenbildnis'', unsigniert, Maße ca. 5,8x4,5 cm, Rahmen, 2 Stück
80,00 EUR