Losnummer 3011 - Caspar Walter Rauh (1912 - 1983)

440,00 EUR

Aquarell - Caspar Walter Rauh (1912 Würzburg - 1983 Kulmbach) ''Landschaft'', r.u. signiert und datiert (19)63, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 29,5x42 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Zeichner, Grafiker und Maler. Vertreter des Phantastischen Realismus
Losnummer 3011

Dieser Eintrag wurde 256 mal aufgerufen.