Losnummer 3082 - Gemälde - Altmeister

4.000,00 EUR

Gemälde - wohl flämisch 17.Jahrhundert ''Darstellung der Liebesbeziehung zwischen Aeneas (Sohn der Venus) und Dido (phönizische Prinzessin), im Vordergrund Knabe mit Hund (wohl Metapher der Unterwürfigkeit)'', anonymer Künstler, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 91x109 cm, Altersspuren (Restaurierungen und doubliert), Rahmen
Losnummer 3082

Dieser Eintrag wurde 731 mal aufgerufen.