Losnummer 3013 - Karl Sebastian VON BEMMEL (1743-1796)

ID: 8155 | Losnummer: 3013 | Inventar Nummer: 1968-15
Großes Gemälde - Karl Sebastian VON BEMMEL (Bamberg 1743-1796 Nürnberg) ''Alpenländische Landschaft mit Flusslauf, Dorfansichten und Personenstaffage'', unsigniert, rückseitig beschriftet, Öl auf Leinwand (doubliert auf Platte), Maße Darstellung ca. 89x120 cm, Altersspuren mit Retuschierungen, Rahmen
Losnummer 3013

Dieser Eintrag wurde 398 mal aufgerufen.