247.Kunstauktion
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00

Losnummer 3926 - Entwurf nach Sigfrid Omann

Startpreis

800,00 EUR

Sekretär - nach Entwurf von Sigfrid Omann von Olholm Möbelfabrik, gestempelt, Dänemark um 1960, Teakholz, Unterteil mit 6 Schubladen, Schreibklappe mit Innenleben (Geheimfach), Altersspuren, Maße 115x116x46/(72 offen) cm, Provenienz: Nachlass Ludwig W.Rexroth (war bei den Vereinigten Werkstätten tätig; Innenarchitekt)
Losnummer 3926

Dieser Eintrag wurde 179 mal aufgerufen.