Losnummer 3024 - Farbradierung - Prechtl, Gerhard M. 29.9.1951 Regensburg

80,00 EUR

Farbradierung - Prechtl, Gerhard M. 29.9.1951 Regensburg '' Winterliche Ansicht von Regensburg '', mittig signiert, num. 25/50, datiert 1986, Darstellung Maße: ca. 14x19 cm, Blattmaße: 53x40 cm, Rahmen, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,
Losnummer 3024

Dieser Eintrag wurde 201 mal aufgerufen.