Losnummer 3002 - Fritz WURMDOBLER (1915-2008)

100,00 EUR

Gemälde - Fritz Wurmdobler (1915 Regensburg 2008) ''Feuerlilien'', r.u. signiert und datiert, Öl auf Karton, ausgestellt: Nordgauausstellung Schwandorf und Passau Schloß-Neuenburg, Maße 70x50 cm, vgl. Lit.: Ab 1936 Studium an der Kunstakademie München bei Emil Preetorius; 1982 Nordgaupreis des Oberpfälzer Kulturbundes in der Kategorie ''Bildende Kunst''
Losnummer 3002

Dieser Eintrag wurde 686 mal aufgerufen.