Losnummer 3904 - Klappsekretär

1.600,00 EUR

Biedermeiersekretär - süddeutsch 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, rechteckiger Korpus mit vier Schubladen und Schreibklappe, div. Innenleben, Rautenschilder, Messingbeschläge, seitliche Vollsäulen (sp.erg.), ausgestellte Füße, Leisten teilweise ebonisiert, Altersspuren (in den 1970ern restauriert und erg.), Maße ca. 147x93x52 cm
Losnummer 3904

Dieser Eintrag wurde 676 mal aufgerufen.