Losnummer 3319 - Marke IWC Schaffhausen

700,00 EUR

Gold. offene Taschenuhr - Marke IWC Schaffhausen Gold gest. 585, Reichskrone, Deckel / Innendeckel und Werk gemarkt JWC (International Watch Co., Uhrenfabrik Joh. Rauschenbach, gegr. 1893 Schaffhausen), Gehäusenummer 210858, Werknummer 198052, Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde (hier Verschmutzung), arabische Zahlen, Kronenaufzug, Rückdeckel mit Gravur und Monogramm, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft nicht an), d.= ca. 50 mm
Losnummer 3319

Dieser Eintrag wurde 348 mal aufgerufen.