239 |
Losnummer 3221 - Marke Meissen
Figur - nach Entwurf von August Ringler (1837 Kirchheim - 1918 Meißen) Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, ''Gruppe Meisen auf Sonnenblumen'', Modellnummer 77281, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, farbig staffiert, 20.Jahrhundert, Altersspuren (2 Blütenblätter innenliegend an der linken Sonnenblume besch.), Maße ca. 20x22x14 cm.
Losnummer | 3221 |
Dieser Eintrag wurde 591 mal aufgerufen.