239 |
Losnummer 3248 - Marke Meissen
Figur - nach Entwurf Johann Joachim Kändler (1706 Dresden - 1775 Meissen) ''Musikant mit Oboe - Pariser Ausrufer'', unterglasurblaue Marke Schwerter Meissen, 20.Jahrhundert, 1. Wahl, Modellnummer 60246, Porzellan bunt staffiert, Altersspuren (Oboe geklebt, kl. Finger fehlt), Höhe ca. 14 cm
Losnummer | 3248 |
Dieser Eintrag wurde 377 mal aufgerufen.