Losnummer 3950 - Wiener Regulator

850,00 EUR

Regulator - Österreich 19.Jahrhundert rechteckiges Gehäuse mit Messingeinlagen, 3-seitig verglast, 1-türig, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, 1/4 Std. Repetition, Werk gemarkt F. Kunz in Wien, Schlag auf Tonfeder, Altersspuren (Seitenfenster erg.), Maße ca. 110 cm
Losnummer 3950

Dieser Eintrag wurde 513 mal aufgerufen.