Bitte beachten: Schriftliche Gebote nur bis 24 Stunden vor der Auktion möglich
Vorbesichtigung (Achtung neue Öffnungszeiten):
Samstag 10.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag  13.00 bis 17.00 Uhr
Montag bis Donnerstag 10.00 bis 17.00 Uhr

Aktuelle Präsenz- und Liveauktion

247
18.03.2023 - 13:00
247
Modellmöbel
Losnummer: 3908
Biedermeier Modellmöbel - wohl süddeutsch 2.H.19.Jahrhundert bestehend aus: vier Schaufelstühlen und Tisch, Verleimung mit Knochenleim, Schellackpolitur, rest., Maße Stühle 24,5x11x11 cm, Tisch Höhe ca. 19,5 cm d.= ca. [mehr...]
480,00 EUR

Entwurf nach Sigfrid Omann
Losnummer: 3926
Sekretär - nach Entwurf von Sigfrid Omann von Olholm Möbelfabrik, gestempelt, Dänemark um 1960, Teakholz, Unterteil mit 6 Schubladen, Schreibklappe mit Innenleben (Geheimfach), Altersspuren, Maße 115x116x46/(72 offen) cm, [mehr...]
800,00 EUR

Kabinettschränkchen
Losnummer: 3930
Kabinettschränkchen - Historismus 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, adeliges Wappenschild mit Steinbock, getreppter Korpus mit zwei Türen, Zargenschublade und Kopfschublade, umlaufend verziert mit erhabenen Füllungen und [mehr...]
650,00 EUR