Lot number 3021 - Gerhard Prechtl (1951)

20,00 EUR

Paar Aquarelle über Radierskizzen - Gerhard Prechtl (1951 Regensburg) ''Regensburg'', signiert, Maße Darstellung ca. 12x18,5 cm, Passepartout, 2 Stück, vgl. Lit. Eine Stadt im Spiegel der Malerei von W. Amann: Maler, Zeichner und Graphiker; Mitglied: BBK Ndb./Opf., Regensburg; Regensburger Gruppe Kunst; Künstlergilde Esslingen; Münchner Künstlergenossenschaft; Verein für Christliche Kunst - Werke (öffentlich): Bayerische Staatsgemäldesammlungen; Universität Regensburg; Landbauämter; Regensburg; Cham; Amberg; Kinderklinik; Wandgemälde, Bleiglasfenster,
Lot Number 3021

This item has been viewed 146 times.