Lot number 3002 - Manfred Sillner (1937)

50,00 EUR

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''In Regensburg fließt der Europäische Strom nicht nur in eine Richtung. ....'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (20)05, Maße Darstellung ca. 12x19,2 cm, Blattmaße ca. 19x27 cm vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Lot Number 3002

This item has been viewed 270 times.