Lot number 3007 - Manfred Sillner (1937)

140,00 EUR

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Vergänglichkeit und Zuversicht'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 79, Nr. e.a., Plattenmaße ca. 10,5x12,5, Altersspuren, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Lot Number 3007

  • 200,00 EUR
    02.07.2022 - 17:46 o'clock

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 o'clock

This item has been viewed 429 times.