Lot number 3867 - Otto GEIGENBERGER (1881 -1946)

300,00 EUR

Gemälde - Otto GEIGENBERGER (1881 Wasserburg -1946 Ulm)
"Aus Florenz", l.u. signiert, datiert 1914, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 58x58 cm, vgl. Lit.: Studium der Malerei an der Königlichen Kunstgewerbeschule in München bei M. Stremel und M. Dasio; Er gehörte der Münchner und Berliner Sezession, dem Verein Berliner Künstler, der Neuen Gruppe und der Künstlergilde Ulm an.
Lot Number 3867

This item has been viewed 549 times.