Lot number 3085 - Richard Nicolas (1890 - 1974)

160,00 EUR

Mischtechnik - Richard Nicolas (1890 Berlin - 1974 Regensburg) ''Hafenbucht - Schulau Elbe'', l.u. signiert, datiert 1956, auf Papier, Maße Darstellung ca. 28,5x38 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Studium an Kunstgewerbeschule Berlin, 1924-1934 Vorsitzender des Vereins Charlottenburger Künstler, ab 1947 lebte er in Regensburg
Lot Number 3085

This item has been viewed 450 times.