Lot number 3003 - Richard Triebe (1922-2012)

150,00 EUR

Skulptur - Richard Triebe (1922 Briesen/Dux, Böhmen - 2012 Regensburg) ''Ohne Titel'', Sockel monogrammiert, Bronze, Gesamthöhe ca. 12,5 cm, Provenienz: Raum Regensburg, vgl. Lit.: sudetendeutscher Bildhauer, Zeichner, Graphiker und Regensburger Dombaumeister; Mitglied: Künstlergruppe Regenbogen, Regensburg; BBK Ndb./Opf., Kunst - und Gewerbeverein Regensburg, Bayerwaldkreis; Preise: Nordgaupreis, St. Wolfgang-Verdienstmedaille; Kulturpreis Ostbayern, 1986 Kulturpreis Regensburg etc
Lot Number 3003

This item has been viewed 256 times.