247. Auction
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00

Lot number 3348 - ...

470,00 EUR

Barocke Figurengruppe - wohl Italien 17./18.Jahrhundert ''Pieta'', Maria in leicht bewegter Haltung nach rechts, auf dem links hochgezogenen Knie liegt der Korpus Christi, die blau- goldene Manteldraperie punziert mit Blatt- und Blumendekor, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren (u.a. teilweise Verluste der Fassung, am linken Fuß fehlen die Zehen), Maße ca. 56,5x49x30 cm
Lot Number 3348

This item has been viewed 269 times.