247.Kunstauktion
Erstes Los endet: 18.03.2023 - 13:00:00

Losnummer 3348 - ...

470,00 EUR

Barocke Figurengruppe - wohl Italien 17./18.Jahrhundert ''Pieta'', Maria in leicht bewegter Haltung nach rechts, auf dem links hochgezogenen Knie liegt der Korpus Christi, die blau- goldene Manteldraperie punziert mit Blatt- und Blumendekor, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren (u.a. teilweise Verluste der Fassung, am linken Fuß fehlen die Zehen), Maße ca. 56,5x49x30 cm
Losnummer 3348

Dieser Eintrag wurde 259 mal aufgerufen.