Losnummer 3651 - Andreas Huber (Königlicher Hoflieferant München)

3.000,00 EUR

Gold. Taschenuhr - Andreas Huber (Königlicher Hoflieferant München) goldene Savonette mit Repetition, Stoppfunktion und Chronographen (Tag, Monat, Mondphase, kl. Sekunde, Datum), Vorderdeckel mit graviertem Monogramm: Krone mit den Initialen JC (Prinz Joseph Clemens von Bayern ?), Zifferblatt mit römischen Zahlen, Staubdeckel signiert, num. 12634 und gest. 585, Präzisionswerk unter Verglasung, nach 1900, gepflegter Zustand mit leichten Tragespuren, Uhren werden nicht auf Gangdauer geprüft (Uhrwerk und Funktionen laufen an), d.= ca. 55 mm
Losnummer 3651

  • 200,00 EUR

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 Uhr

Dieser Eintrag wurde 190 mal aufgerufen.