Losnummer 3903 - Barockschrank

1.400,00 EUR

Barockschrank - süddeutsch nach 1700 wohl Augsburg, Nussbaum furniert, rechteckiger Korpus mit ausgestellter Dachleiste, zwei Türen verziert mit Kartuschen und Rankendekor, flankiert von drei Korkenziehersäulen mit Konsolen und Kapitellen, vor gekehlter Nische mit Muschelwerk, Barockschloss und -bänder geätzt und gebläut, Kugelfüße, Altersspuren (u.a. Rückwand mit Ausschnitt ca. 22x44 cm), Maße ca. 200x189x70 cm
Losnummer 3903

Dieser Eintrag wurde 577 mal aufgerufen.