Losnummer 3145 - Edel Maria Göpfert (1953)

1.550,00 EUR

Skulptur - Edel Maria Göpfert (1953 Eberhardtsberg / Passau) ''Frauenakt'', im Sockel signiert, datiert, (19)97, Bronze, Höhe ca. 26 cm, anbei Säule in Eisen, Gesamthöhe ca. 155 cm, vgl. Lit.: seit 1988 freischaffende Künstlerin, Schülerin von Prof. Zenzmaier in Salzburg, zahlreiche Ausstellungen und öffentliche Ankäufe (u.a. ''Wächter des Lichts'' Brunnen vor dem Klinikum Passau
Losnummer 3145

Dieser Eintrag wurde 666 mal aufgerufen.