Losnummer 3206 - Felix Droese (1950)

55,00 EUR

Farbradierung - Felix Droese (1950 Singen / Hohentwiel) ''Notenbankversuchsabteilungsberatungsstelle'', u.M. Bleistiftsignatur, datiert 1998, Blattmaße ca. 51x53,5 cm, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Künstler; 1970-1976 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf in der Klasse Peter Brüning; 1986 Professur an der Städelschule in Frankfurt am Main; 1981 Förderpreis des Landes Nordrhein-Westfalen für Bildende Kunst; 1996 Art-multiple Preis Düsseldorf, 2015 Kunstpreis der Künstler Düsseldorf,
Losnummer 3206

Dieser Eintrag wurde 407 mal aufgerufen.