Losnummer 3207 - Peter Ernst Mehr (1940)

90,00 EUR

Drei Farbradierungen - Peter Ernst Mehr (1940 München) ''Triptychon'', r.u. Bleistiftsignatur, Nr. 10/50, 36x27 cm, 3 Stück, gerahmt, vgl. Lit.: 1960 Studium der Architektur; 1964 erste Ausstellungen Galerie Gurlitt; 1968 Gründung des Architekturbüros Peter Ernst Mehr und Ludwig Eckl Regensburg; 1972-1982 Ausstellungen in Regensburg, München, Mailand, Köln und Berlin; 1983 One-man-show Art/15 Basel;,
Losnummer 3207

Dieser Eintrag wurde 610 mal aufgerufen.